LadyVu.com

Секс во время беременности - позы

секс во время беременности позы

Польза занятия сексом во время беременности доказана и психологами и гинекологами. Отказ от интимных отношений при нормальном течении беременности может быть рекомендован только за 2-3 недели до предполагаемой даты родов. В остальное время, если у будущей мамы нет проблем со здоровьем, секс во время беременности подарит приятные ощущения, сделав женщину счастливой, и подготовит матку к родам.

Когда заниматься сексом во время беременности нельзя?

Занятие сексом во время беременности не всегда может быть полезно. Не рекомендуется это делать в следующих случаях:

  • угроза прерывания беременности;
  • наличие признаков инфекции половых путей;
  • «привычное» невынашивание;
  • подтекание околоплодной жидкости;
  • преждевременные роды в анамнезе;
  • низкое прикрепление или предлежание плаценты;
  • кровотечение из влагалища.

Не всегда желателен секс во время беременности двойней (многоплодной беременности). Также рекомендуется ограничивать себя в сексе в дни, когда должна была бы быть менструация, так как в это время риск выкидыша повышается.

Виды секса во время беременности

Не всякий вид секса во время беременности будет безопасным. Так не рекомендован анальный секс, так как высока вероятность перемещения кишечной флоры во влагалище, а также в некоторых случаях может увеличиваться вероятность выкидыша. Оральный секс во время беременности разрешен, кроме случаев, когда у партнера имеется герпес. Также нельзя использовать вибраторы, шарики и фаллоимитаторы, разрешены только секс-игрушки для стимуляции клитора.

Позы для секса во время беременности

Не стоит думать, что какие-то позы для секса во время беременности могут быть опасны, это не так, просто не все из них удобны. Чаще всего пары выбирают следующие позы и их вариации.

  1. Наездница. Хороша тем, что нет давления на живот, а также женщина может контролироватьзанятие сексом во время беременности глубину проникновения.
  2. На четвереньках. Поза удобна для использования во время всей беременности. Чтобы было комфортнее, можно подкладывать подушки под живот.
  3. Под прямым углом. Женщина на спине с приподнятыми коленями (если удобно, можно закинуть на плечи), мужчина у нее между ног, без опоры на руки. Подходит для поздних сроков, так как в ней нет давления ни на грудь, ни на живот женщины.

Заниматься сексом во время беременности нужно в тех позах, которые не дают давления на живот и грудь, обязательно учитывайте это при занятиях любовью.

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕКС. СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВРЕД СЕКСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Видео: Секс во время беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секс во время беременности - позы