LadyVu.com

Секс на 9-м месяце беременности

секс на 9 месяце беременности

Мнения о пользе секса на 9-м месяце беременности неоднозначны. С одной стороны, секс укрепляет отношения семьи в период беременности. Для беременной женщины секс является важной составляющей с психологической точки зрения, подтверждая ее привлекательность для партнера.

Если врач, ведущий беременность, не запрещает секс, то нет причин от него отказываться. Следует помнить, что секс на последнем месяце беременности может спровоцировать начало схваток и роды, потому что в сперме содержатся гормонально активные вещества, стимулирующие сокращение матки. Также со спермой повышается риск первичного инфицирования ребенка. Использование барьерной контрацепции и личная ответственность партнера в данный период являются составляющими безопасного секса.

Секс на 38 неделе беременности может принести новые ощущения партнерам. В организме беременной женщины происходит гормональная перестройка, что может повлиять на ваши ощущения.

Будущий ребенок реагирует на материнский оргазм беспорядочными движениями и усиленным сердцебиением. Для малыша это тренировка перед родами. Поэтому секс на 39 неделе беременности не опасен для малыша.

Секс на 40 неделе беременности полезен для подготовки к родам. Сперма размягчает шейку матки, из-за чего уменьшается риск разрывов при родах.

Как заниматься сексом с беременной женщиной?

секс на 40 неделе беременности

Изменения женского тела приносят перемены в сексуальную жизнь. Партнерам необходимо выбирать другие позы, комфортные для обоих. Следует внимательно относиться к ощущениям беременной женщины. При возникновении дискомфорта внизу живота, болей нужно немедленно прекратить половой контакт.

От секса следует воздержаться в таких случаях:

  • предлежание плаценты;
  • недостаточность шейки матки;
  • угроза выкидыша, преждевременных родов;
  • боли во время полового акта.

Видео: Секс во время беременности

Видео: О вреде секса во время беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секс на 9-м месяце беременности