LadyVu.com

Секс после климакса

секс после климакса

Климакс, несмотря на то, что является естественным возрастным процессом, пугает и настораживает большинство женщин. Приближение менопаузы вызывает ряд вопросов, основным из которых является, влияет ли климакс на сексуальную жизнь.

Есть ли секс после климакса?

Однозначно, ответ на этот вопрос - да. Переживания на эту тему зачастую оказываются беспочвенными. Как показывает статистика, лишь у небольшого процента женщин после наступления климакса снижается либидо, в то время как у подавляющего большинства сексуальное влечение только увеличивается.

Хочется ли секса после климакса?

Будет ли сексуальная жизнь после климакса насыщенной и яркой, во многом зависит от самой женщины и ее партнера. Как известно, половое влечение – явление не столько физиологическое, сколько психологическое. Соответственно, если перед женщиной не стоит никаких непреодолимых внутренних преград, то и секс после климакса у женщин останется на высоком чувственном уровне, несмотря на наступление менопаузы.

Как преодолеть психологический барьер?

К сожалению, большинство женщин считают климакс вестником старости, что зачастую и вызывает психологические барьеры. Женщина перестает чувствовать свою сексуальность, замечает первые признаки увядания красоты. Это вызывает в ней комплексы, она становится более закрепощенной в любовных ласках. Справиться с подобным состоянием поможет взгляд на вещи с позитивной точки зрения. Секс после климакса имеет и свои плюсы, такие как снижение риска нежелательной беременности. К тому же регулярный секс способен снять ряд симптомов, характеризующих менопаузу: перепады настроения, повышенное давление, мигрени.

Климакс у женщин и секс – понятия вполне совместимые.

Главное, иметь правильный внутренний настрой и взаимопонимание с партнером. Если отношения крепки, то и менопауза никак не повлияет на вашу сексуальную жизнь!

Видео: Существует ли секс после 50-ти? - Давай поговоримо про СЕКС - 15 выпуск - 1 часть - 27.05.15

Видео: Что делать с сексуальной энергией после климакса. Александр Палиенко.

Видео: С.Н. Лазарев | Жизнь после климакса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секс после климакса