LadyVu.com

В какой позе лучше зачать ребенка?

в какой позе лучше зачать ребенка

Для успешного зачатия ребенка врачи рекомендуют регулярно заниматься сексом и лучше всего, если интим будет проходить через день. Несмотря на отсутствие научных подтверждений, огромное количество людей считают, что на успех в этом деле влияет и правильно подобранная поза. Подобная теория основывается на «законах физики».

В какой позе и как правильно зачать ребенка?

Возможно, вас это удивит, но в рейтинге лучших поз для зачатия первое место занимает миссионерская поза. Это обусловлено тем, что после семяизвержения сперма не вытекает из влагалища, а это в значительной мере повышает шанс увидеть на тесте две полоски. К тому же проведенные эксперименты показали, что именно в этой позе у мужчины выделяется больше всего спермы, которая сразу попадет в шейку матки.

Важно учитывать, что все чаще встречаются женщины, с физиологическими особенностями, которые нужно учитывать для успешного зачатия. Чтобы их определить, необходимо обратиться к гинекологу. Опять же согласно неподтвержденной научно, но доказанной практично информации, есть позы, позволяющие увеличить шанс зачать мальчика или девочку.

Советы, в какой позе лучше зачать ребенка – мальчика:

  1. Лучшим временем для секса в таком случае считается период накануне овуляции.
  2. Позы стоит выбирать с глубоким проникновением, что позволит сократить путь сперматозоидов до яйцеклетки.
  3. Важно учитывать, что Y-сперматозоиды не переносят высоких температур и быстро погибают, поэтому не рекомендуется накануне мужчине посещать сауну и перегреваться другим путем.
  4. Идеально, если мужской и женский оргазм совпадают. Все дело в том, что во время оргазма во влагалище вырабатывается особый секрет, который увеличивает жизнь сперматозоидов.

Советы, в какой позе зачать ребенка – девочку:

  1. Приступать к «работе» рекомендуется за 2-3 дня до овуляции. Стоит исключить сексуальные контакты во время овуляции и после нее в течение двух дней. Х-сперматозоиды живут дольше и поэтому они могут добраться к цели за эти дни.
  2. Рекомендуется выбирать позы не с глубоким проникновением, чтобы увеличить путь сперматозоидов.
  3. Этот вид сперматозоидов прекрасно выживает в щелочной среде, поэтому испытывать женщине оргазм необязательно.

В какой позе лучше зачать – рекомендации

Научно доказано, что нет ни одной позы, в которой бы не было возможности забеременеть. Рассмотрим наиболее эффективные позиции, которые чаще всего используются для зачатия:

  1. «Догии-стайл». Женщина располагается на животе или опирается на руки, при этом таз должен быть приподнят. Мужчина при этом находится сзади. Такая поза обеспечивает глубокое проникновение, а это повышает шанс того, что сперматозоиды доберутся до цели. Рекомендуется использовать эту позу в том случае, если у женщины обнаружен загиб или смещение матки. После семяизвержения рекомендуется еще некоторое время не менять позу или полежать на животе.
  2. в какой позе зачать ребенка
  3. Миссионерская поза. Классика жанра – женщина лежит на спине, а мужчина находится сверху. Разбираясь в том, в какой позе лучше зачать, невозможно не упомянуть наиболее простую и распространенную позицию. Проникновение осуществляется также глубоко. Использовать позу можно всем парам, у которых нет отклонений. Сразу после семяизвержения рекомендуется приподнять таз, чтобы сперма не вытекла наружу.
  4. как правильно зачать ребенка в какой позе
  5. Поза на боку. Эта поза будет особенно эффективна для женщин, у которых было обнаружено отклонение матки в одну сторону. Важно лежать на том боку, куда именно направлена шейка матки. После окончания акта рекомендуется еще некоторое время оставаться в этой же позе.
  6. в какой позе лучше зачать

Видео: В какой позе лучше рожать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В какой позе лучше зачать ребенка?