LadyVu.com

Больная любовь

больная любовь

Любовь – одно из самых прекрасных чувств в нашем мире. Оно дарит крылья, возвышает, наполняет солнечным светом… Она дает жизнь, способно оживить одним только прикосновением, насыщает и питает без пищи.

Но почему любовь иногда делает больно? Откуда застывший в ожидании взгляд, опухшие глаза, бессонные ночи?..

Здоровая любовь – по истине, счастье и чудо, любящий человек наполнен позитивом. А больно от любви становится тогда, когда в основе лежит невротическая привязанность, негатив, ненависть. Это чувство боли и страха от возможности потерять любимого. Вот почему от любви больно. Специалисты даже выделяют определённое расстройство психики, навязчивое состояние, которое так и называется – любовный невроз. С одной стороны оно схоже с любовью, но к любви в ее истинном понимании не относится. Человек с таким нездоровым состоянием ощущает ломку без своего объекта вожделения, его мысли сосредоточены только вокруг одного этого чувства, ему даже физически может быть действительно плохо. Такой зависимый от любви человек может быть чрезмерно управляем тем, к кому испытывает чувство или же наоборот, чрезмерно агрессивен к нему. Это зависит от личностных особенностей самого человека, его характера. Чаще всего состояние болезненной привязанности возникает на фоне врожденной предрасположенности каждой конкретной личности. Больная любовь – это не что иное, как зависимость, она очень похожа на другие виды зависимостей. В таком состоянии человек буквально одержим, болен другим человеком, он зависим от него, как от дозы наркотика. Часто люди с такой зависимостью от любви могут быть опасны, по той причине, что они абсолютно непредсказуемы. Поведение их часто неадекватное, а поступки нелогичны. Больная любовь – разрушающая сила, она сметает все на своем пути, даже самые светлые и искренние чувства.

Как избавиться от больной любви?

Во-первых, следует прекратить телефонный терроризм вашего любимого, лучше позвоните подружке и отвлекитесь от навязчивых больно от любвижеланий. Во-вторых, не устраивайте драматических сцен, поверьте, вам никогда не удастся привязать к себе мужчину принуждениями и шантажом. И наконец, любовь – прекрасное чувство, но займитесь любимым делом, отвлекитесь на работу, учебу или хобби, умейте находить удовольствие не только в любви.

Не стоит превращать наши светлые чувства в фанатизм, ведь иначе любой интерес, симпатия или даже любовь перерастает в болезнь, которая питает собой злые силы. Наша жизнь настолько коротка, а поэтому давайте наполнять ее только положительными и светлыми чувствами.

Видео: Любовная зависимость Несчастная Больная любовь

Видео: 21 Квартал | Personx - больная любовь [AUDIO]

Видео: Больная любовь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Больная любовь