LadyVu.com

Любовь и влюбленность

любовь и влюбленность

Как часто мы не умеем различить эти два понятия – любовь и влюбленность. Каждый раз забившееся чаще сердечко мы считаем признаком той большой и единственной любви навеки, и каждый раз ошибаемся. Как же различить влюбленность и любовь?

Любовь и влюбленность – какая между ними разница?

Циники говорят, что влюбленность и любовь – это одинаковые чувства, основанные на сексуальном притяжении. То есть сначала пара общается исключительно из-за секса, а дальше наступает привыкание, людям комфортно рядом, вот они и женятся и живут бок о бок долгие годы. И любовь здесь не играет никакой роли, потому что ее не существует.

Романтики на такие заявления только недоуменно пожимают плечами, как можно отрицать очевидное? Оба этих чувства совершенно реальны, и естественно между любовью и влюбленностью есть различие. Если бы его не существовало, то люди не могли бы найти причины, чтобы создавать семьи, все заканчивалось бы через пару месяцев, как только спадут розовые очки и влюбленность испарится.

Чем отличается любовь от влюбленности?

  1. Существует такое выражение, как «любовь с первого взгляда». О том бывает ли такое на самом деле или нет, веками ведутся споры. А ведь проблемы можно решить, заменив во фразе слово «любовь» на «влюбленность». Потому что главное отличие любви от влюбленности – это время, требующееся для наступления этих чувств. Влюбленность может прийти неожиданно, как по мановению волшебной палочки. А вот для появления любви требуется время. Когда влюбленность перерастает в любовь? Когда мы узнаем человека, когда понимаем и принимаем все его недостатки. А разве может такое произойти за несколько секунд?
  2. Чем влюбленность отличается от любви? По эмоциям эти чувства очень похожи, перепутать, какое из них испытываешь, довольно просто. А вот сказать после завершения отношений, что это было – любовь или влюбленность, не так сложно. Обычно бурные романы завершаются быстро, забываем мы о своем чувстве довольно быстро – влюбились с первой встречи, и разлюбили так же. А вот любовь так просто не сдает свои позиции, расставшись с человеком, которого любим, мы будем переживать разрыв очень долго. Кроме того, влюбленность позволяет быть очарованной сразу несколькими людьми, в случае с любовью такого произойти не может.
  3. Как понять, что мы переживаем – любовь или влюбленность? Обычно любовь отличается своей созидательной силой. Любящий человек не станет запускать работу, бросать учебу и т.д. Влюбленность же сродни одержимости, поэтому влюбленные часто делают друг друга центром Вселенной, не замечая ничего вокруг. А от такого отношения страдают дела, дружба и родственные связи.
  4. Любящие люди могут ревновать друг друга, но хорошенько поразмыслив, они поймут, что все опасения и страхи напрасны – как можно сомневаться в человеке, которого любишь? Отличие влюбленности от любви состоит в том, что порожденная ею ревность никуда не исчезает. Влюбленные могут изводить друг друга постоянными допросами или просмотром телефонов.
  5. Влюбленные совершенно не обращают внимания на реальность, потому что это чувство надевает на них розовые очки. Любящие люди, принимая решение, обязательно соотнесут его с реальным положением вещей. К примеру, женщина, влюбившись в женатого мужчину, обязательно постарается его соблазнить. Если бы тут была любовь, то дама 20 раз бы подумала, стоит ли ради своих чувств рушить счастье любимого.
  6. Влюбленные обычно эгоистичны и если им кажется, что партнер отличие влюбленности от любвине уделяет достаточного внимания их желаниям, то скандала не избежать. Любящие люди делают друг другу приятное просто потому, что чувствуют в этом потребность. Проще говоря, влюбленность хочет что-то получать, а любовь желает дарить.
  7. Разлука для влюбленных означает окончание отношений. Для любви разлука не так страшна, любящие люди способны ее пережить.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что любовь чувство более развитое и зрелое, чем влюбленность, а значит, с годами любовь будет становиться только лучше, время ей не страшно.

Видео: Что это: любовь или влюбленность? JW

Видео: Любовь и влюбленность.Психология

Видео: Любовь и влюбленность. В чём разница?

Видео: Мужчина и женщина. Любовь или влюбленность. Торсунов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Любовь и влюбленность