LadyVu.com

Сколько длится влюбленность?

сколько длится влюбленность

Влюбленность – это когда вы не замечаете нищих, бездомных, голодных, алкоголиков, разруху, хамство, воровство и многие другие аналоги. А вместо всего этого, слышите, как поют птички, думаете, какая прекрасная погода (даже если на улице льет дождь с мокрым снегом), и как бы вам сегодня обрадовать предмет своей любви.

Влюбленность – это мысль «я хочу сделать его/ее самой счастливой на свете».

Все это очень красиво, но не долговечно. И очень хорошо, что недолговечно. Сейчас мы расскажем, сколько длится влюбленность и почему она заканчивается.


Влюбленность – есть ли половая разница?

К выводу, сколько длится влюбленность мужчины и женщины, после длительного изучения вопроса пришли ученые и психологи. Оказывается, ее срок примерно равен двум годам. Это, в случае, если пара живет вместе. Если же отношения тайные (к примеру, у любовников), влюбленность может продлиться чуть дольше.

Люди жаждут влюбленности, ведь это состояние можно охарактеризовать эйфорией. А эйфория или наваждение – это всегда выделение адреналина, гормона стресса, который очень и очень приятен. Под воздействием адреналина каждое наше чувство обострено – запахи, звуки, зрение. Неудивительно, что огромное количество произведений искусства навеяны именно этим чувством.

Когда заканчивается влюбленность?

Если вы вопрошаете себя, сколько времени длится влюбленность, значит, сроки вашей влюбленности уже на исходе.

Дело в том, что, будучи влюбленным, человек, не может думать ни о чем другом, кроме как о предмете своей любви. Здесь мы подошли к тому, почему не бесконечность влюбленности полезна человечеству.

Если бы мы могли быть в состоянии влюбленность круглосуточно, всю жизнь, никто бы не работал, не учился, не создавал, не открывал, цивилизация бы прекратила свое существование, поскольку люди перестали бы развиваться.

Когда студенту предстоит сдача экзамена по военным действиям второй половины XV века на территории Франции, а он в это время влюблен, поверьте, он не сумеет ни подготовиться, ни сдать экзамен. Потому что, прежде всего «она», а весь остальной мир подождет.

Итак, первый признак конца – это вопрос, сколько длится период влюбленности. Остальное – заметно в быту.

В начале отношений вы прощали мужчине и не опущенное сиденье унитаза, и разбросанные носки, и не запертые двери шкафов. Теперь, вы говорите ему: «Хватит!». Вы считаете, что наелись сполна его бардаком, и за три года он мог бы и научиться кое-какому порядку.

Если говорить о разнице, сколько длится влюбленность у женщин и как продолжительна она у мужчин, мы не обнаружим никаких различий.

Дело в том, что влюбленность – сколько времени длится влюбленностьэто, своего рода, превращение в «Мать Терезу», когда вы теряете свое эго и угождаете предмету своей любви. Но так как человек создание эгоцентричное по природе, со временем у вас просыпаются ваши личные интересы. Ведь вам невыгодно тратит время на сбор носков?

Когда это произошло, есть два варианта:

  • развод и поиск новой влюбленности;
  • наука тому, как жить вместе мирно и любя.

При выборе второго варианта, у вас будет шанс познать, что такое настоящая любовь, а не влюбленность.

Видео: С.В. Ковалев - Сколько длится влюбленность?

Видео: Сколько длится влюбленность

Видео: Tim Halperin - Love That Lasts (Official Music Video) Roller Skate Off

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько длится влюбленность?