LadyVu.com

Женское и мужское начало

женское и мужское начало

На протяжении всего существования человечества, люди по-разному изображали слияние мужского и женского начала, выражая их взаимодействие и гармоничное сосуществование. Каждый народ имеет свое представление о том кто такой мужчина и кем в этом мире является женщина. Тем не менее, все они сходятся в том, что одно без другого быть не может.

Нас повсюду окружают знаки мужского и женского начала, будь то «Инь» и «Ян» или копье Марса и зеркало Венеры. Но не все знают причину именно такого изображения единства этих двух абсолютно разных «миров». Поэтому сейчас мы расскажем о том, что представляют собой данные изображения и какой смысл был заложен в них нашими предками.

Символы мужского и женского начала

Давно известно, что в нашем мире сильная половина человечества всегда идет рука об руку со слабой. Потому и все знаки, которые мы сегодня считаем символами мужского и женского начала указывают именно на такое взаимодействие двух энергий, двух разных стихий, двух отдельных миров, которые гармонично взаимодействуют друг с другом.

Согласно мнению древних восточных философов, знак мужского и женского начала «Инь» и «Ян» подразумевает совместное развитие двух начал в разных направлениях. При этом, у каждого из них есть частичка друг друга. То есть мужчинам свойственно иметь в малом количестве женские черты характера, а женщине – мужские. Тогда в человеке происходит гармонизация мужского и женского начала. Мужчина – самец, добытчик, охотник, подвержен стихии огня, является обладателем более сильной энергии «Янь». Им гораздо важнее иметь логическое объяснение всему происходящему и четко знать, почему так, а не иначе. Но при всем этом он может быть благосклонен, добр, не агрессивен, иногда труслив, нерешителен и робок. Но ведь всему закон воля природы, а человек здесь не виновен.

Вторая половинка символа мужского и женского начала – «Инь» - это отождествление представительниц прекрасной половины символ мужского и женского началачеловечества, которые по жизни идут на поводу у своей интуиции и эмоций. Обладательницы более мягкой энергии «Инь» выступают как хранительницы семейного очага и родительницы, дающие миру потомство. Им необходима защита и помощь, которую обеспечивает твердый и активный «Янь». Именно поэтому эти две половинки так гармонично сочетаются и всегда тянутся друг к другу.

В изображениях женского и мужского начала выражаются все знания, накопившиеся за долгие годы философами, психологами, мудрецами, прорицателями. Так, к примеру, знак зеркала Венеры символизирует красоту, женственность. Копье и щит Марса – это мужской знак, и в сочетании с «зеркалом», олицетворяет любовь между двумя полами.

Видео: Каков твой психологический пол?

Видео: Лекция 7. Мужское и Женское начало. Взаимоотношения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женское и мужское начало