LadyVu.com

Как варить конину?

как варить конину

Конина – полезное и очень вкусное мясо, которое имеет необычный вкус. Оно является национальным угощением в Казахстане и Монголии, входит в рацион многих азиатских народов. В нашей стране конское мясо пользуется небольшой популярностью и относится к диетическому виду. Его жирность измеряется несколькими процентами, но по содержанию белка может достигать 25%. Чтобы мясо получилось нежным и сочным, его нужно очень долго варить. Его приготовление доставит вам, конечно, немало хлопот, но, поверьте, они того стоят. Мы расскажем вам сегодня, как правильно варить мясо конины.

Как правильно варить конину?

Итак, чтобы смягчить данное мясо, сначала его маринуют, а уж потом варят примерно в течение 2 часов. Предлагаем вам рецепт супа из конины, чтобы наглядно увидеть способ приготовления.

Ингредиенты:

  • конина – 1 кг;
  • лапша домашняя – по вкусу;
  • луковица – 2 шт.;
  • морковь – 2 шт.;
  • специи.

Приготовление

Мясо промываем, обрабатываем, заливаем горячей водой, ставим на плиту и доводим до кипения. Затем шумовкой снимаем образовавшуюся накипь, уменьшаем огонь, накрываем крышечкой и варим в течение 2 часов. После этого снимаем мясо с кости, разделываем на волокна и вновь бросаем в бульон. Добавляем соль, перец, измельченный лучок и натертую морковь. Варим суп примерно 35 минут, до полной готовности мяса. Потом бросаем домашнюю лапшу, готовим еще минут 5 минут, и разливаем по тарелкам, украсив рубленой зеленью.

Сколько варить казылык из конины?

Ингредиенты:

  • конина – 700 г;
  • лук – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • говяжьи кишки;
  • специи – по вкусу.

Приготовление

Конину обрабатываем, мелко нарезаем ножом, хорошо посыпаем солью, молотым перчиком, перемешиваем и сколько варить казылык из конинывыкладываем в кастрюлю. Накрываем сверху салфеткой и выдерживаем на холоде примерно сутки. Говяжьи кишки хорошенько промываем холодной водой, выворачиваем наизнанку, соскабливаем слизь, снова промываем и перевязываем один конец ниткой. В замаринованное мясо добавляем измельченный лучок, чеснок и наполняем кишки подготовленной начинкой и туго завязываем второй конец веревкой. После этого берем большую кастрюлю, наливаем в нее воду, подсаливаем по вкусу, кладем нашу колбасу и ставим на сильный огонь. После закипания, пробуем на соль, бросаем лавровый листочек, несколько горошин перца, накрываем крышкой и варим казылык из конины в течение 4 часов, до готовности.

Видео: конины

Видео: Сколько и как варить мясо

Видео: Что приготовить из конины.

Видео: Казы: мой вариант приготовления.

Поделиться в соцсетях:
Похожие