LadyVu.com

О чем эйнштейн рассказал своему повару - роберт вольке

Книга "О чем Эйнштейн рассказал своему повару" является сборником вопросов-ответов автора на популярном зарубежном ресурсе о различных аспектах готовки и свойств пищевых продуктов.

Не смотря, на мою любовь к литературе по питанию и данному издательству, отзыв будет скорее негативный. Возможно, именно формат книги и испортил для меня впетчаление - вопросы возникают совершенно из разной отрасли. Одни, будут легкочитаемы для людей, близких к науке - к примеру, автор рассказывает из каких жирных кислот состоит жир и какие химические реакции происходят при его обработке. Другие же - будут о том, как выбрать сковородку, или вызывает ли алюминий болезнь Альцгеймера. Сомневаюсь, что аудитория для этих вопросов все одна и та же. В этом, на мой взгляд и кроется главная проблема - если человек ищет ответ на какой-то вопрос, он его находит и получает исчерпывающий ответ на него в виде статьи или отзыва от эксперта. Тут же получается собрание ответов, которые врядли были бы интересны одному и тому же человеку.

Эту книгу я бы мог порекомендовать только ярким фанатам кулинарного искусства, которые хотят знать ВСЁ о еде. Несомненно, я для себя вынес кое-какую полезную информацию после прочтения книги, но, к сожалению, это были иголки в стоге сена.

Евгений

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » О чем эйнштейн рассказал своему повару - роберт вольке