LadyVu.com

Интересные книги по психологии

интересные книги по психологии

Как правило, самые интересные книги по психологии – это те, которые раскрывают нам определенную сторону человеческой личности, учат достигать каких-либо целей, позволяют улучшить свои умения и навыки в какой-либо области. Мы предлагаем вашему вниманию список интересных книг по психологии, которые наверняка повлияют на ваше мировоззрение и качество жизни.

  1. «Хватит думать! Действуй!» Роберт Энтони
  2. Многие люди все прекрасно понимают, однако переключиться от теории к практике им все время что-то мешает. Эта книга описывает все необходимые действия, которые позволяют быть эффективным, деятельным и успешным человеком. Умея не только ставить цели, но и идти к ним, вы сможете добиться всего, чего бы вы ни пожелали.

  3. «Язык разговора» Алан и Барбара Пиз
  4. Это прекрасное учебное пособие для тех, кто стремится раскрыть все тайны языка жестов и научиться в прямом смысле понимать собеседника без слов. Кроме этого, вы узнаете много интересного о самой обычной речи человека и о том, как сделать ее максимально эффективной и полезной во всех отношениях.

  5. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги
  6. Это самая популярная из книг известного американского психолога, в которой он делится своими наблюдениями о слабых местах людей, пользуясь которыми, вы легко будете вписываться в любую компанию. Эта книга включает в себя массу интереснейших жизненных примеров и предлагает конкретные пути решения проблем.

  7. «Язык жестов, язык любви» Д. Гивенс
  8. Это - интересная книга по психологии отношений, благодаря которой вы узнаете о премудростях невербального общения, через которое люди получают большую часть информации об окружающем мире. В результате прочтения вы научитесь привлекать внимание понравившегося человека, правильно вести себя по ходу развития отношений и быть настоящим мастером обольщения!

  9. «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся» Роберт Чалдини
  10. Эту книгу по праву считают одной из лучших в своем роде. Она не пестрит сложными профессиональными терминами, написана легко, живо и интересно, а главное – советы, которые в ней приведены, реально работают в жизни. Это произведение помогло огромному количеству людей, ведь книга разошлась миллионным тиражом.

  11. «Как перестать беспокоиться и начать жить» Дейл Карнеги
  12. Это – величайшее произведение знаменитого американского психолога, который раскрывает простые способы жить в согласии с собой и окружающим миром. Эта книга перевернула миллионы жизней и позволяет легко преодолевать любые трудности и преграды на пути к своему счастью.

  13. «Психология манипулирования. Из марионетки в кукловоды» В. Шапарь
  14. Автор уверен, что современный человек слишком много времени тратит на различные дела, и никак не может уделить самому себе должное внимание. Прочитав это произведение, вы научитесь твердо говорить «нет», и жить так, как вам хочется, а не так, как от вас требуют другие люди. После чтения вы легко выделите самые интересные книги по психологиитех людей, которые стремятся вами манипулировать, и не позволите им этого.

  15. «Типы людей и бизнес» Крегер Отто
  16. Эта книга необходима любому начинающемуся и состоявшемуся бизнесмену, а также тем, кто еще только планирует открыть свое дело. В любом из этих случаев очень важно разбираться в людях, уметь управлять персоналом, видеть в людях и личность, и сотрудника компании.

Интересные книги по психологии каждому человеку могут принести не только несколько часов приятного чтения, но и реальную пользу для жизни, которая позволит решать жизненные проблемы и быть эффективнее. Регулярно читая, вы развиваетесь и получаете массу жизненных бонусов.

Видео: Новые книги по психологии 2016 #1: "Большая восьмерка" | "На одной волне" | "Не кричите на детей"

Видео: Лучшие книги, которые изменили мою жизнь! 5 лучших книг по бизнесу и личной эффективности

Видео: аудио книги психология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные книги по психологии