LadyVu.com

Чай с имбирем

чай с имбирем

Сложно назвать новинкой чай с имбирем, ведь на востоке его знают уже невероятно долгое время. А вот на западе он только начинает приживаться, при этом его скорее ценят за его полезные качества, нежели за вкусовые свойства. Впрочем, многие люди весьма положительно относятся к ароматному, жгучему и терпкому корню, тем более что напитки с ним получаются совершенно разные, в зависимости от того, какие добавлены ингредиенты.

Чай с имбирем - свойства

Перед тем, как начать активное применение напитков с необычным вкусом, вам наверняка захочется узнать, чем полезен чай с имбирем. Односложно ответить на этот вопрос никак не получится: слишком уж многогранна польза от этого замечательного растения. Если коротко перечислять самые важные качества, которые таит в себе такой напиток, то получится целый список:

  1. Имбирный чай обладает тонизирующим, возбуждающим действием, а это значит, что даже при сильно урезанном рационе вы будете чувствовать себя очень бодро и активно.
  2. Имбирь обладает ярко выраженным желчегонным, потогонным, мочегонным свойствами, что говорит о его способности ускорять обмен веществ и способствовать более активному расщеплению жировых отложению, что неизбежно ведет к похудению.
  3. Благодаря ускорению обмена веществ имбирный напиток позволяет выгонять из организма лишнюю жидкость, а вместе с ней – шлаки и токсины. Это ведет и к обновлению организма, и к его оздоровлению.
  4. Имбирь таит в себя мягкое слабительное действие, которое помогает естественным путем очищать кишечник и улучшать работу всего желудочно-кишечного тракта.
  5. Имбирный напиток – лучший энергетик! Всего одна чашка, и вы снова готовы генерировать новые идеи и трудиться как умственно, так и физически!
  6. Регулярное употребление имбиря улучшает память практически в любом возрасте.
  7. Прием имбирного напитка является прекрасной профилактикой заболеваний сердца и сосудов. Вот только если с этой сферой у вас уже что-то не в порядке, употреблять его вам нельзя.
  8. Имбирь – настоящий эликсир молодости. За счет усиления внутриклеточного обмена он останавливает процесс старения и придает коже гладкость и упругость.
  9. Регулярное употребление имбиря способствует существенному укреплению иммунной системы.
  10. Имбирь – природный афродизиак, и он улучшает плодовитость у женщин и потенцию у мужчин.

Как вы видите, лечебный чай с имбирем является уникальным лекарем, который может помочь в самых разных ситуациях. Его можно использовать и при похудении, и от хронической усталости, и для лечения простуды, и в качестве общеукрепляющего напитка.

Как сделать чай с имбирем?

Сделать чай с имбирем не сложнее, чем заварить любой другой чай. Конечно, в этом деле есть своя специфика, но в целом, ничего сложного. Заваривайте любой напиток не менее 20-30 минут. Перед применением вам нужно вымыть корень имбиря, очистить его и мелко нашинковать. Эта заготовка нужна в любом из рецептов:

Смешайте 2 чайные ложки тертого имбиря с 2 дольками лайма, залейте 0.5 л. Как приготовить чай имбирныйкипятка.

Смешайте 2 чайные ложки тертого имбиря с половинкой палочки корицы и 3-4 гвоздиками. Заваривайте аналогично

.

Смешайте 2 чайные ложки тертого имбиря, ложку черного чая и залейте двумя стаканами горячего молока. Настаивайте как обычно.

В готовый зеленый чай положите ломтик лимона и ложку тертого имбиря. Заваривайте 20 минут, процедите.

Нет ничего проще, чем приготовить чай по одному из рецептов. Главное – не пить через силу. А подобрать такое сочетание вкусов, которое понравится вам. Психологи утверждают, что ни одна мера оздоровления и похудения не должна быть неприятной – только тогда терапевтический эффект будет полным.

Видео: ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ

Видео: Имбирный чай / Імбирний чай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с имбирем