LadyVu.com

Чизкейк – калорийность

чизкейк калорийность

Из всех сладких десертов чизкейк имеет очень высокую калорийность, поэтому приобретая его, следует помнить, что это может вылиться в образование лишних сантиметров на талии.

Калорийность классического чизкейка

Во время приготовления этого вкусного и нежного сырного пирога используют различные его сорта, например:

  • филадельфия;
  • маскарпоне;
  • рикотта;
  • домашний творог.

Именно из-за высокого содержания в десерте сыра, он отличается высокой калорийностью. В среднем содержание калорий на 100 грамм пирога может колебаться от 300 и до 700 кКал. Это напрямую зависит от его ингредиентов. Но при этом даже тем девушкам, которые следят за фигурой можно побаловать себя кусочком этого пирога. Главное, подбирать низкокалорийные его виды. Выбирая классический рецепт приготовления, вы получите 300 кКал из 100 грамм десерта. Питательная ценность его составит: жира- 15 г, углеводов – 30 г, белка – 60 г.

Калорийность шоколадного чизкейка

Любителям шоколада и какао следует быть осторожными при выборе десерта с его содержанием. Такой компонент резко повышает его калорийность и может спровоцировать отложение лишних килограммов. Так, в 100 граммах шоколадного десерта будет содержаться уже 381 кКал, а количество жиров возрастет до 22 г. Уменьшить высокую калорийность творожного чизкейка можно лишь с помощью использования обезжиренных ингредиентов.

Калорийность клубничного чизкейка

С приходом весны многие хотят побаловать себя вкусными фруктами и ягодами. Чизкейк с клубникой не менее аппетитный, чем его шоколадный аналог, но содержание килокалорий не такое большое. В его ста граммах примерно 323 кКал, но при этом жиров все равно остается довольно много. Какой бы вы ни предпочли вариант этого творожного пирога, лучше всего им не злоупотреблять. Тогда вы будете иметь стройное тело и тонкую талию.

Видео: “Хлопковый” чизкейк [sweet & flour]

Видео: Яйцо–чизкейк к Пасхе [eat easy]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чизкейк – калорийность