LadyVu.com

Бутерброд с сыром - калорийность

бутерброд с сыром калорийность

Калорийность бутерброда с сыром зависит от многих факторов, а именно: от вида хлеба, от сорта сыра и от наличия дополнительных ингредиентов – сливочного масла, кетчупа или майонеза. В любом случае бутерброд нельзя отнести к диетическому питанию.

Сколько калорий в бутерброде с сыром?

Основой любого бутерброда является хлеб. Например, хлеб «Бородинский» содержит 241 ккал в 100 граммах, а «Дарницкий» хлеб, его еще называют серым – 211 ккал. В то время как батон «Дорожный» содержит 275 ккал в 100 граммах изделия.

Одним из основных ингредиентов такого бутерброда является сыр. 100 грамм голландского сыра содержат 352 ккал, а сыра чеддер – 392 ккал. В российском сыре присутствует 360 ккал, а в брынзе – более диетическом виде сыра, калорийность составляет 260 ккал в 100 граммах продукта. В то же время, калорийность моцареллы еще ниже и равна 240 ккал.

Количество калорий в плавленом сыре также зависит от его вида. В любом случае она довольно высока, и в среднем составляет примерно 300 ккал. Поэтому калорийность бутерброда с плавленым сыром не будет ниже, чем с твердым. Примечательно то, что калорийность горячего бутерброда с сыром будет равна калорийности бутерброда в холодном виде.

Дополнительными ингредиентами в бутерброде с сыром могут служить сливочное масло, майонез и кетчуп. 100 грамм сливочного масла 73% содержит примерно 660 ккал, 67-процентного майонеза – примерно 620 ккал, а кетчупа – 94 ккал.

Самым высококалорийным бутербродом будет продукт, приготовленный с сыром чеддер на белом хлебе с добавлением сливочного масла. Наименее калорийным вариантом бутерброда с сыром является моцарелла с серым хлебом и кетчупом вместо масла.

Бутерброд действительно нельзя считать диетическим продуктом, но людям, не придерживающимся строгой диеты можно изредка побаловать себя любимым блюдом.

Видео: РУЛЕТ из лаваша С КРАБОВЫМИ палочками. Закуска. Закуски на праздничный стол. Семейная кухня

Видео: Бутерброд с Маслом и Сыром Калорийность

Видео: Бутерброд с Красной Икрой Калорийность

Видео: Бутерброд с сыром и колбасой (Sausage sandwich with cheese)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бутерброд с сыром - калорийность