LadyVu.com

Какой хлеб самый полезный?

Хлеб еще с древних времен является главным продуктом на столе, но, как известно, не все сорта полезны для здоровья и фигуры. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент хлебобулочных изделий и, как утверждают специалисты, среди него можно найти продукт, который можно есть без вреда для здоровья.

Какой хлеб самый полезный?

Для начала хотелось бы отметить, что в этот продукт входит много полезных для организма веществ. В составе хлеба есть много витаминов группы В, А, К и Е, а еще разные минералы, к примеру, цинк, магний, калий, хлор и др. Считается, что если полностью исключить из рациона хлеб, то могут возникнуть проблемы с работой нервной системы.

Какой хлеб полезен для здоровья:

  1. Пшеничный белый хлеб. Этот продукт и другая сдоба из муки высшего сорта является высококалорийной, а также в ней много крахмала. Даже съев пару кусочков любимого батона можно значительно повысить уровень сахара в крови, который быстро падает, что вызывает чувство голода.
  2. Серый и черный хлеб. Такую сдобу готовят из ржаной муки, которая усваивается в организме длительное время, что позволяет не чувствовать голода. В состав черного хлеба входят полезные аминокислоты, клетчатка и разные минералы. Этот хлеб разрешено включать в свой рацион. Если хочется есть самый полезный хлеб для организма, то выбирайте варианты с отрубями и другими полезными дополнениями.
  3. Цельнозерновой хлеб. Этот продукт особенно любят люди, контролирующие свой вес. В такой выпечке содержится огромное количество полезных веществ, которые укрепляют иммунитет, положительно сказываются на работе пищеварительной системы и продлевают молодость.
  4. БИО-хлеб. Разбираясь в том, какой хлеб полезен для здоровьякакой хлеб полезнее всего, стоит сказать о такой новинке, как БИО хлеб. Готовят этот продукт без каких-либо консервантов и других добавок. Основа – полезная мука и натуральная природная закваска. Добавляют в такой хлеб мед, орешки, специи и другие полезные продукты.
  5. «Живой» хлеб. Сегодня на прилавках магазинов можно найти продукты и с такой пометкой. Готовят выпечку на основе проросшего зерна, в котором находится много полезных веществ. Важно заметить, что такая выпечка не хранится больше суток.

Стоит заметить, что даже самый полезный хлеб для организма может принести вред, если употреблять его в больших количествах. Оптимальная норма, согласно мнению диетологов – 150 г хлеба, что составляет 3-4 кусочка.

Видео: Самый полезный хлеб, какой хлеб самый полезный

Видео: Живые хлебцы или самый полезный хлеб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой хлеб самый полезный?