LadyVu.com

Можно ли пить кефир после тренировки?

можно ли пить кефир после тренировки

Сейчас очень много людей страдает от того, что имеют избыточный вес. Некоторые из них просто сидят и ничего с этим не делают, а другие посещают спортзалы или занимаются дома. И каждый из них задает себе вопрос о том, можно ли кушать или пить после тренировки, и какие именно продукты и напитки.

Можно ли пить кефир после тренировки?

Всем известно, что во время тренировок происходит активное сжигание жиров в организме, поэтому сразу после тренировки организм человека требует пищу для восполнения затраченных калорий и восполнения полезных веществ. В том случае, если употребить совершенно не те продукты, то сжигание жира может и не произойти. Но, для того, чтобы ответить на вопрос, можно ли употреблять пищу или можно пить кефир после тренировки, нужно четко знать, что происходит с организмом в это период.

Итак, в первую очередь нужно знать, что организму после серьезной физической нагрузки необходим, естественно, белок. А он, к сожалению, не во всей пище присутствует. Сразу после тренировки не нужно кушать, пусть организм самостоятельно использует накопленные жиры. Главное, продержаться около 1-2 часов и только потом отправляться на кухню.

Что касается кефира, то тут мнения специалистов немного расходятся. Некоторые в ответе на вопрос, можно ли выпить кефир после тренировки, утверждают, что такой продукт не рекомендуется употреблять сразу после тренировки, поскольку в организме и так уровень кислотности слишком повышается. В это время очень хорошо употреблять простую воду без газа, можно минеральную. Не нужно ограничиваться в приеме воды во время и после тренировки. Также кроме воды можно употреблять морс без сахара или же зеленый чай. Но вот другие специалисты на вопрос о том, можно ли пить кефир после тренировки, дают положительный ответ. Но, конечно, не сразу после тренировки, а хотя бы подождать около часа и выпить стаканчик обезжиренного кефира. Данный способ является идеальным для похудения.

Видео: Восстанавливаемся после тренировки: советы по питанию от Алексея Лесукова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли пить кефир после тренировки?