LadyVu.com

Питание после тренировки для похудения

питание после тренировки для похудения

После тренировки организм испытывает дефицит в калориях, ведь вся энергия доступная в упрощенном виде (гликоген) уже израсходовалась во время занятий. Далее необходимо тратить калории на восстановление после физических нагрузок, откуда черпать эти калории – в залежах организма или с помощью нового поступления энергии? О правильном питании после тренировки для похудения мы и будем рассуждать далее.

Есть или не есть, вот в чем вопрос

Итак, вы хотите похудеть, а значит, вам необходимо избавиться от части имеющейся жировой прослойки. Именно в этих целях, после тренировки мы рекомендуем воздержатся от еды на последующие 1-2 часа. Организм будет черпать энергию, расщепляя тот самый злополучный жир. Главная суть правильного питания после тренировки именно в этом. Но также немаловажно и что вы съедите по истечении двух часов.

Что есть?

Спортивное питание после тренировки подразумевает обогащение организма белком – строительным материалом новых мышечных волокон, а также главным инструментов в регенерации клеток после изнурительных занятий. Отдавайте предпочтение диетическому белку:

  • омлет из яичных белков;
  • кефир низкой жирности;
  • отварная куриная грудинка без кожи;
  • рыбное филе, приготовленное на пару;
  • творог низкой жирности.

Есть ли перед сном?

Главная дилемма всех спортсменов – еда перед сном, особенно тогда, когда возможности поесть в другое время – нет. Допустим, вы поели за 2 часа до тренировки, потом вечером 1,5 – 2 часа потренировались, и плюс 1 час на дорогу туда и обратно. Итого, возвращаетесь домой в 9 часов. Последний прием пищи будет за 5-6 часов до сна. Правильно ли это и как не ворчать желудку? В таком случае, мы рекомендуем вам ограничиться небольшой порцией белкового ужина, это и покроет потребность организма в строительном материале, и избавит от чувства голода.

Видео: HOT Нужно ли ЕСТЬ После тренировки ХУДЕЮЩИМ?

Видео: ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Видео: Питание до и после тренировок для похудения. Просто и понятно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание после тренировки для похудения