LadyVu.com

Что пить во время тренировки?

что пить во время тренировки

Для нормального функционирования организма и для здоровья, большое значение имеет водный баланс. Врачи и диетологи рекомендуют пить минимум 1,5 л воды в день. Споры по поводу того, нужно ли пить во время тренировки, ведутся давно, но большинство специалистов и спортсменов, считают, что вода необходима. Важно знать некоторые особенности употребления жидкости во время занятий спортом.

Что лучше пить во время тренировки?

Согласно недавно проведенным исследованиям удалось установить, что если во время занятий спортом не пить воду, то в значительной мере снижается работоспособность и ухудшается самочувствие. Важно понимать, сколько воды пить во время тренировки, чтобы получить только пользу. Все зависит от потребностей, но специалисты рекомендуют время от времени делать всего лишь несколько глотков.

Что популярно пить во время тренировки:

  1. Кипяченая и фильтрованная в домашних условиях вода. Помогает утолить жажду, но при этом в ней очень мало микроэлементов. При употреблении в больших количествах уменьшается концентрация электролитов в организме.
  2. Дистиллированная вода, прошедшая процесс конденсации. Этот вариант считается еще более опасным в сравнении с первым.
  3. Газированная вода. Отлично утоляет жажду, но при этом создает в желудке участки заполненные газом, которые в итоге вызывают чувство дискомфорта.
  4. Витаминизированная вода, настоянная на травах. Помогает не только утолить жажду, но и насыщает организм необходимыми минералами и витамины. Не рекомендуется пить в больших количествах, чтобы не вызвать переизбыток ряда веществ.
  5. Лимонад и пакетированный сок. Эти варианты напитков вообще запрещено пить, если хочется похудеть, поскольку они содержат много сахара и разные красители.
  6. Спортивные напитки. Это идеальное решение для утоления жажды во время тренировок. В состав входят необходимые вещества и природные стимуляторы.

Видео: Сколько надо пить воды в день и вода на тренировках.

Видео: Обзор напитков

Видео: МОЖНО ЛИ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ? | ПАННА НОКАУТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что пить во время тренировки?