LadyVu.com

Можно ли пить воду натощак?

Многие люди утверждают, что пить воду натощак очень полезно, однако врачи гастроэнтерологи говорят, что делать это стоит далеко не всегда. Давайте разберемся, можно ли пить воду натощак или лучше воздержаться от этого.

Какую пить воду утром натощак?

Первое, о чем наперебой говорят гастроэнтерологи, это то, что пить горячую воду натощак по утрам нельзя. Можно употребить один стакан теплой воды, причем, желательно добавить в нее 1 ч.л. натурального меда. Холодная и горячая вода будет раздражать стенки желудка, поэтому старайтесь пить только жидкость комнатной температуры. По этой же причине нельзя добавлять в жидкость сок лимона, это также будет провоцировать развитие гастритов и колитов. Минеральную воду по утрам употреблять сразу после сна тоже не советуют, большое содержание солей негативно отразится на почках и мочевыводящей системе. Минералку рекомендуют пить в течение дня, выждав после приема пищи примерно 30 минут.

Во-вторых, если вы очень голодны, не следует стараться снизить это чувство при помощи все того же стакана воды. По утверждению врачей это самый близкий путь к развитию гастрита. Лучше уж, если возможности поесть нет, выпить стакан овощного сока или кефира, пить воду натощакони не только снизят аппетит, но еще и будут обволакивать стенки желудка.

Подводя краткий итог можно отметить, что пить чистую теплую воду на голодный желудок можно только после сна, а никак не пытаясь заглушить таким способом чувство голода в течение дня или вечером.

Теперь давайте разберемся, почему полезно пить воду утром натощак. Специалисты говорят, что употребленный сразу после сна стакан воды комнатной температуры позволит не только быстрее почувствовать себя бодрым, но еще и будет способствовать выведению токсинов. Простой стакан воды поможет сохранить молодость, красоту и подарит хорошее самочувствие.

Видео: как правильно пить воду для здоровья утром натощак после еды-во время еды-перед едой спорт футбол?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли пить воду натощак?