LadyVu.com

Как пить воду, чтобы похудеть?

Наш организм на 75% состоит именно из воды. Обратите внимание: не из колбасы, хлеба, булок, кофе или конфет, которые большинство из нас употребляет чаще воды. Теперь проведем эксперимент: наливаем в стакан воду, оставляем на неделю. Будет ли отличаться вода от той, что вы налили неделю назад? Так же и вода в нашем теле со временем «портиться»: наполняется грязью, становится «неживой», в конце концов, испаряется. Ее следует заменять ежедневно, и в том числе, воду нужно пить, чтобы похудеть.

Почему от воды худеют?

Сейчас мы попытаемся доказать вам тезис, который гласит, что если пить воду можно похудеть. Для этого надо просто перечислить функции воды в организме:

  • «душ» - вода промывает все клетки и ткани, выводя из них продукты распада;
  • вода увлажняет кожу, делает суставы и связки более гибкими и подвижными;
  • вода регулирует температуру тела;
  • вода утоляет чувство голода, так как мы часто путаем голод с жаждой;
  • стоит пить больше воды, чтобы похудеть, ведь вода доставляет питательные вещества во все клетки, если этого не делать, вы будете есть больше, а насыщаться меньше;
  • питье воды улучшает пищеварение, ведь сухие, обезвоженные каловые массы очень сложно вывести по кишечнику;
  • когда расщепляется жир образуется энергия и вода (1, 1 г жира=1 г воды), эту «жирную» воду нужно вывести, чему способствует обильное питье.

Как и когда пить воду?

Теперь, когда польза и необходимость воды очевидна, давайте поговорим о том, как пить воду чтобы похудеть. Начнем с начала, то есть, с утра.

Начните свое утро со стакана чистой воды – это запускает метаболизм, пробуждает ЖКТ и готовит к последующему завтраку. Пища в течение всего дня будет перевариваться лучше, если вы выпьете утром всего 1 стаканчик воды.

Далее пейте между приемами пищи: за 20 минут до еды, и за 1,5 часа после приема пищи. Кстати, во Франции в ресторанах любой категории есть очень хорошая привычка ставить на стол (заказываете вы ее или нет) литровый кувшин с водой. Когда вы приходите в ресторан вы вроде бы и пить не хотите, но когда вода лежит у вас на столе, вы, невольно дожидаясь еды, выпиваете его практически целиком. Примечание: за воду французы с вас денег не берут.

если пить воду можно похудеть

Эта французская зарисовка должна натолкнуть нас на следующую мысль: чтобы приучить себя пить воду, вода должна окружать вас везде. Пусть на рабочем столе всегда будет стаканчик наполненный водой, в машине и сумочке маленькая бутылка. Иначе вы не уследите за новой привычкой.

И последний важный пункт. Какую воду пить, чтобы похудеть – важно, чтобы это была вода, а уж посчастливится ли вам добыть родниковую или нет, дело десятое. Не забывайте, что чай, кофе, газировки, соки – это не вода. Водой считается лишь жидкость наиболее близкая нам по физиологическим соображениям – негазированная и без добавок.

Видео: Как пить воду, чтобы похудеть. Сколько пить воды. Елена Чудинова

Видео: Как правильно пить воду чтобы похудеть

Видео: как правильно пить воду чтобы похудеть, как пить воду правильно для здоровья?

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ,ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пить воду, чтобы похудеть?