LadyVu.com

Вода с медом натощак

вода с медом натощак

Специалисты утверждают, что даже самые полезные продукты могут терять большую часть ценных свойств при неправильном употреблении. Например, мед – это, безусловно, очень полезный продукт, но есть его ложками крайне не рекомендуется, поскольку он достаточно калорийный, может спровоцировать аллергию, расстройство кишечника и т.п. Диетологи советуют готовить из сладкой тягучей субстанции напиток, растворив мед в воде. Так он гораздо лучше усваивается и не раздражает слизистую желудка. Кроме того, вода с медом, употребляемая натощак, имеет и множество других полезных свойств.

Как правильно готовить и употреблять напиток из воды с медом?

Известно, что мед – достаточно нежный продукт, который может терять часть своих полезных свойств при неправильной обработке. Поэтому при приготовлении медовой воды обязательно нужно учесть следующее:

  • мед должен быть исключительно натуральным;
  • его концентрация в воде должна быть небольшой, достаточно одной чайной ложки на стандартный стакан жидкости;
  • воду следует брать комнатной температуры, предварительно кипятить ее нельзя;
  • лучше использовать негазированную питьевую воду из магазина или минералку без газа.

Лучше всего употреблять воду с медом утром натощак. Готовить напиток заранее и оставлять его на хранение в холодильнике не рекомендуется. Его следует выпить сразу в несколько больших глотков.

Полезные свойства воды с медом, принимаемой натощак

Медовая вода стимулирует работу кишечника и оптимизирует общее состояние пищеварительной системы. Если пить воду с медом натощак каждый день, то можно решить проблему хронических запоров, повысить иммунитет и улучшить общее состояние организма. Этот простой напиток, вода с медом утром натощакупотребляемый утром до завтрака, зарядит энергией, повысит настроение и подарит ощутимую легкость.

Повысить полезные свойства медовой воды поможет лимонный сок или уксус. Нужно просто добавить в стакан одну лимонную дольку или половинку чайной ложки яблочного уксуса. Такой коктейль обладает приятным кисло-сладким вкусом и легко пьется. Вода с яблочным уксусом и медом, принимаемая натощак каждое утро, очищает кишечник, улучшает состояние кожи и помогает уменьшить аппетит, способствуя избавлению от лишних килограммов. Для похудения воду с медом натощак рекомендуется употреблять вместо утреннего чая и кофе. Она избавит также и от лишней жидкости, которая тоже является причиной тучности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода с медом натощак