LadyVu.com

Как пить воду, чтобы похудеть – 7 правил

как пить воду чтобы похудеть 7 правил

Одно из главных правил похудения – ежедневно пить минимум 2 л воды. Жидкость нужна для того, чтобы очистить организм от токсинов и других вредных веществ. К тому же очень часто мозг воспринимает жажду за голод, а значит, употребляя необходимого количества воды, можно уберечь себя от лишних калорий.

7 правил, как правильно пить воду, чтобы похудеть

Избавиться от лишнего веса, не выпивая необходимое количество воды, невозможно. К тому же недостаток жидкости может привести к возникновению многих проблем.

Как правильно пить воду для похудения:

  1. Важно знать, в какое время нужно пить воду, чтобы получить от этого только пользу. Первый прием воды должен быть за полчаса до еды. Во время приема пищи, а также после него пить не стоит, в противном случае жидкость разбавит желудочный сок, что негативным образом скажется на процессе переваривания пищи.
  2. Разберемся, много ли воды нужно пить для похудения. Так вот количество необходимой жидкости следует рассчитывать в зависимости от собственного веса. Существует простая формула: на каждый килограмм веса приходится 30 мл. Не рекомендуется пить больше нормы, поскольку это может негативно сказаться на балансе веществ в организме.
  3. Стоит заметить, что резко увеличивать количество потребляемой жидкости не нужно. Человек, который раньше практически не пил воду, от таких перемен может даже пострадать. Специалисты рекомендуют увеличивать норму постепенно и начинать лучше с 1 л в день.
  4. Узнаем, как нужно правильно пить воду, чтобы похудеть. Жидкость необходимо потреблять небольшими порциями на протяжении всего дня. Не стоит за раз пытаться выпить всю норму. Рекомендуется использовать такую схему: стакан натощак, а остальное количество делится на равные порции и выпивается между приемами пищи.
  5. Еще одна важная тема – какую воду нужно пить для похудения. Необходимый объем жидкости подразумевает употребление чистой негазированной как правильно пить воду для похуденияводы. Соки, чай, и другие напитки не стоит брать в расчет. Можно добавлять в воду небольшое количество лимонного сока или меда, что только увеличит ее полезное действие для похудения.
  6. Обратите внимание на то, что температура жидкости должна находиться в диапазоне 20-40 градусов. Холодная вода, наоборот, препятствует похудению, поскольку она замедляет обмен веществ.
  7. Многие жалуются на то, что часто просто забывают выпивать воду, но есть совет, который позволит выработать у себя привычку. Постарайтесь, чтобы на видном месте всегда была бутылочка свежей воды. Поставьте ее в каждой комнате, на рабочем столе, в машине и т.д.

Видео: Как правильно питаться, чтобы похудеть? 7 правил питания для похудения

Видео: 3 правила, как похудеть!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пить воду, чтобы похудеть – 7 правил