LadyVu.com

Стакан воды утром натощак – польза и вред

стакан воды утром натощак польза и вред

Уже давно ученые доказали, что простая чистая вода весьма полезна для человека, ведь она активирует различные биологические процессы, очищает и омолаживает наш организм. Наверняка ни для кого не секрет, что стакан воды, выпитый утром натощак, обладает максимальной пользой, однако многих интересует, в чем же именно эта польза и есть ли вред.

Польза и вред стакана воды, выпитого утром натощак

После длительного ночного сна наш организм нуждается в пополнении потерянной влаги, и чтобы восполнить эту нехватку и улучшить состояние здоровья, следует выпить натощак стакан чистой воды, которая принесет немалую пользу:

  1. Подготовит ЖКТ к работе, но чтобы «запустить» процесс пищеварения, лучше всего натощак выпивать стакан теплой воды, т.к. холодная вода может оказать раздражающее воздействие на слизистую желудка.
  2. Выводит шлаки и токсины, накопившиеся в организме за время ночного сна.
  3. Наладит работу нервной системы и поможет противостоять стрессам.
  4. Если вы страдаете от изжоги, то стакан воды с утра натощак поможет вам избавиться от этой проблемы.
  5. Разжижает кровь.
  6. Активизирует процессы обмена веществ.
  7. Помогает взбодриться и заряжает энергией.
  8. Предупреждает развитие артрита.
  9. стакан воды натощак польза
  10. Способствует укреплению суставов и хрящей.
  11. Укрепляет иммунную систему.
  12. Если же вы выпьете утром натощак стакан горячей воды, то организм очистится от слизи, а клетки насытятся кислородом и полезными элементами.

Если же говорить о вреде такой процедуры, то его здесь совсем нет, но только лишь, если речь идет о чистой простой воде без каких-либо добавок. Если же вы решите добавлять в воду, к примеру, мед, то такой напиток уже способен вызвать аллергию, а вода с лимоном может спровоцировать заболевания желудка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стакан воды утром натощак – польза и вред