LadyVu.com

Можно ли пить зеленый чай на ночь?

можно ли пить зеленый чай на ночь

Зеленый чай - целебный напиток, славящийся многочисленными полезными воздействиями на организм человека. Он содержит в своем составе многие питательные компоненты, к одному из которых относится тиамин. Как известно, эта аминокислота способствует успокоению, снятию нервного напряжения. Следовательно, напиток, содержащий тиамин, способствует быстрому засыпанию и глубокому сну. Поэтому на вопрос относительно того, можно ли пить зеленый чай на ночь, многие медики отвечают утвердительно. Однако, изучив состав зеленого чая поглубже, можно сделать и обратные выводы.

Можно ли пить зеленый чай перед сном?

Целебные свойства зеленого чая довольно обширны. Это и улучшение обменных процессов, и насыщение организма питательными веществами. Возможно, из-за огромной пользы многие пьют этот напиток не только на протяжении дня, но и перед ночным отдыхом. Но некоторых после вечерних чаепитий мучает бессонница. Неудивительно, ведь зеленый чай содержит большое процентное содержание кофеина. Это вещество, придающее организму бодрость и энергию. Поэтому на вопрос можно пить зеленый чай на ночь, некоторые диетологи дают отрицательный ответ. Но здесь важно учесть, что любой человек индивидуален. И не у каждого организма кофеин может вызвать бессонницу. Поэтому, если употребление чая не вызывает бессонницу или другие негативные последствия, то можно позволить себе выпить кружку этого напитка.

Свойства зеленого чая обширны. Так, он обладает мочегонным действием. Вследствие этого делаем выводы, что зеленый чай на ночь вызовет частые позывы в туалет, что можно отнести к неудобству, которое вряд ли обеспечит полноценный ночной отдых. Поэтому людям, имеющим проблемы с почками, в любом случае целесообразно исключить чаепития перед сном.

Можно ли пить зеленый чай вечером?

Вечером зеленый чай не повредит здоровью. Но следует учесть, что его лучше всего употреблять за 2-3 часа до сна. Если придерживаться этого совета, то можно избежать бессонницы, частых позывов в туалет и отечности с утра.

можно ли пить зеленый чай перед сном

Видео: Польза зелёного чая, почему сводит ноги, герпес, диабет

Видео: 15 ПРИЧИН ПИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Видео: 6 причин пить зеленый чай, о его пользе и свойствах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли пить зеленый чай на ночь?