LadyVu.com

Обезжиренное сухое молоко

обезжиренное сухое молоко

Впервые люди попробовали сухое молоко в начале 19 века, а его промышленное производство наладили только сто лет спустя. Шло время, менялось оборудование, но принцип изготовления остается тот же. Нормализованное молоко пастеризуют, сгущают и выпаривают. Вроде бы, все просто, но на самом деле - это сложный и трудоемкий процесс. Сухое молоко, довольно быстро, нашло широкое применение. Простота хранения и использования позволили этому продукту быстро завоевать популярность.

Особое место среди продуктов-заменителей заняло обезжиренное сухое молоко.

Состав сухого обезжиренного молока

Состав такого молока мало отличается от цельного, разница только в меньшем процентом содержании жира. На 100 г продукта содержится: жиры - 1 г, белки 33,2 г, углеводы - 52,6 г., калорийность 362 ккал.

Количество полезных веществ в составе сухого обезжиренного молока полностью сохранено. Как и в цельном молоке, в обезжиренном содержатся витамин А, необходимый для поддержания иммунитета и защитных функций организма- витамин С, без которого невозможно построение клеток и органов- витамин РР, имеющий решающее значение для выработки энергии- витамин Е - один из самых сильных антиоксидантов, в комплексе с витаминами А и С поддерживает стойкость организма к вредному влиянию окружающей среды. Группа витаминов В играет важнейшую роль в клеточном метаболизме. Витамин D нужен для того, что бы наши зубы и волосы были здоровыми.

В состав сухого обезжиренного молока входит целый комплекс макроэлементов, таких как йод, медь, железо, цинк, марганец, селен, молибден, кобальт, алюминий, хром, фтор, олово, стронций. А также микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, фосфор, сера.

Применение сухого обезжиренного молока

Наибольшей популярностью пользуется сухое обезжиренное молоко у людей, которые борются с лишним весом, так как оно применяется во многих диетах. Входит этот продукт в ежедневный рацион многих спортсменов. Обезжиренное молоко имеет высокую калорийность, но, при этом, содержит малую процентную долю жиров. По этой причине, именно обезжиренное сухое молоко широко используется в бодибилдинге. Рекомендуется употреблять не более 2-3 порций (одна порция – 100 г) обезжиренного молочного порошка в сутки.

Содержание микро и макроэлементов, о которых упоминалось выше, нормализует баланс жидкости в организме, влияет на выработку энергии мышцами, регулирует равновесие между тканями мышц и нервными тканями, обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы. Все эти свойства необходимы при больших физических нагрузках в бодибилдинге.

Польза и вред сухого обезжиренного молока

О полезных качествах сухого обезжиренного молока уже немалообезжиренное сухое молоко состав сказано выше. Справедливости ради, стоит упомянуть и недостатки этого продукта. Для некоторых людей этот продукт просто противопоказан, как и, впрочем, любой другой молочный продукт. Это те люди, организм которых не перерабатывает лактозу. Не стоит забывать, что даже в обезжиренном сухом молоке присутствуют жиры животного происхождения, которые относятся к насыщенным. Поэтому чрезмерное потребление этого продукта может вызвать сбой в пищевом балансе организма, что потянет за собой нарушение клеточного метаболизма и появление жировых отложений. При высоких физических нагрузках не принимайте сухое молоко по утрам и после тренировок.

Используйте сухое обезжиренное молоко как альтернативу натуральному и будьте здоровы.

Видео: Лучший Протеин Для Набора Массы [Сухое Молоко Для Набора Мышечной Массы]

Видео: Низкокалорийные конфеты Баунти | ППbeautybenefits

Видео: Как определить настоящее сухое молоко

Видео: Смотреть - Сухое Молоко Для Набора Мышечной Массы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезжиренное сухое молоко