LadyVu.com

Жиросжигатели в домашних условиях

жиросжигатели в домашних условиях

Словосочетание «спортивные и натуральные жиросжигатели» магически действует на женщин: сразу перед глазами встает счастливая картинка - ничего не нужно делать, только есть какой-то продукт и худеть от него, быстро, эффективно и безо всяких усилий! Конечно, эти представления далеки от истины.

Как работают жиросжигатели?

Жиросжигатель – понятие, пришедшее к нам из спорта. Именно спортсмены, с целью убрать слой жира и показать окружающим мышцы, принимают специальные спортивные жиросжигатели, которые для них подбирает спортивный врач или тренер.

Такие жиросжигатели до предела разгоняют обмен веществ и переводят жир в энергию, которую спортсмены легко расходуют, проводя долгие часы в тренажерном зале. За счет расхода этой энергии и усиленного обмена веществ и происходит исчезновение жировых отложений. Но, как несложно догадаться, эти «чудо-таблетки» весьма опасны, если энергию, которая выделяется при расщеплении жира, не расходовать, пропуская тренировки и валяясь на диване.

Стоит ли принимать жиросжигатели не спортсменам? Разумеется, не стоит, поскольку это весьма вредно для всего организма в целом. Да и побочные эффекты вроде усиленной потливости и некомфортного самочувствия вряд ли вас порадуют.

Однако существует и другая группа – так называемые природные жиросжигатели. Сюда входят продукты двух типов: у одних настолько низкая калорийность, что на их переваривание организм расходует больше энергии, нежели получает из них. Другая группа включает в себя продукты, которые разгоняют обмен веществ и помогают не откладываться жирам и использовать старые жировые запасы для жизнедеятельности. Вредны ли такие жиросжигатели? Конечно, нет! Они напротив, очень полезны, и если вы составите свое меню из них, то вы быстро заметите положительный эффект!

Овощи-жиросжигатели

Лучшие жиросжигатели, доступные в домашних условиях, это, конечно же, овощи. Их нужно есть как можно больше и чаще, поскольку они полезны для пищеварения и непременно помогают похудеть. Итак, лучшие жиросжигатели из овощей:

  1. Сельдерей. Этот ароматный овощ прекрасно разгоняет обмен веществ и способствует быстрому похудению при ежедневном его употреблении в пищу.
  2. Капуста – жиросжигатель наиболее нейтрального и приятного вкуса, которую легко можно есть каждый день. Секрет в том, что капуста очень низкокалорийная, но содержит много клетчатки, благодаря чему эффективно насыщает организм. Кроме белокачанной капусты полезна также капуста морская, цветная и брокколи.
  3. Кабачки и цукини. Этот овощ также нейтрален по своему вкусу и годится для ежедневного применения в пищу. Низкая калорийность делает его незаменимым помощником в похудении.

Эти овощи зарекомендовали себя просто превосходно. Однако справедливости ради стоит сказать, что абсолютно все некрахмалистые овощи (т.е. все кроме картофеля, кукурузы, бобовых) прекрасно подходят для питания при похудении и способствуют сжигают жиров. Именно их стоит выбирать для гарниров.

Кстати, острый стручковый перец и имбирь прекрасно помогают похудеть, поскольку активно ускоряют обмен веществ. Их тоже стоит включать в свой рацион, если вы переносите их вкус.

Жиросжигатели-фрукты

Фрукты действуют по тому же принципу, что и овощи – они низкокалорийные и разгоняют природные жиросжигателиобмен веществ. Отличными свойствами для сжигания жиров обладают следующие фрукты:

  1. Грейпфрут – жиросжигатель, который известен нам по массе диет на его основе. Прекрасно разгоняет обмен веществ и помогает легче переваривать любую пищу. А если съедать по половинке перед каждым принятием пищи, то похудеть можно очень быстро! Кстати, другие цитрусовые обладают похожим эффектом.
  2. Киви – еще один фрукт, который стоит кушать каждый день. Минимум калорий, максимум жиросжигания!

Нужно запомнить всего два фрукта-исключения: виноград и банан – они обладают высокой калорийностью и для похудения их есть смысла никакого нет! Все остальные фрукты можно смело кушать.

Видео: 10 рецептов жиросжигателей в домашних условиях

Видео: 10 способов похудеть в домашних условиях,Малиновый ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ 1О кг за МЕСЯЦ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жиросжигатели в домашних условиях