LadyVu.com

Продукты-жиросжигатели

продукты жиросжигатели

Продукты-жиросжигатели – это отнюдь не магические зелья, которые в мгновение ока превращают полных в худеньких. Это обычные продукты, которые дают эффект расщепления жиров за счет разных входящих в их состав веществ. Чаще всего их действие основано на ускорении метаболизма, отчего продукты, сжигающие подкожный жир, не дадут эффекта, если не употреблять их систематически. Ежедневно включая в свой рацион что-нибудь из нашего списка продуктов, сжигающих жир, вы приближаетесь к красоте и стройности!

  1. Грейпфрут и все цитрусовые. Если какие продукты и помогают сжигать жир, то это именно цитрусовые! Они способствуют быстрому расщеплению жиров, и если в каждый прием пищи дополнительно съедать по половинке грейпфрута или апельсина перед едой, то результаты будут замечательными!
  2. Киви. К достаточно сильным сжигающим продуктам относится и китайский крыжовник – это второе название киви. Если вы будете ежедневно съедать хотя бы 1-2 плода, вы быстро придете в форму (конечно, при соблюдении норм правильного питания).
  3. Листовой салат. Какие продукты сжигают калории? Листовой салат в этом деле – на первом месте! Его калорийность настолько низка, что организму требуется больше калорий на то, чтобы его переварить, нежели он получает. Если вы его не очень любите, пробуйте разные соусы и пряности – его вкус легко подправить!
  4. Петрушка, сельдерей. Список продуктов, сжигающих жир в организме, никак не может обойтись без этих полностью съедобных овощей. Можно употреблять их зелень или корни, значения не имеет. Даже если вы просто будете добавлять их в суп, они тоже принесут пользу!
  5. Лук и чеснок. Сжигатели жира – продукты, которые способны повысить обмен веществ. Лук и чеснок как раз подходят под эту категорию! Лучше всего употреблять их сырыми в салатах, нежели жареными или приготовленными любым другим способом.
  6. Зеленый чай. Зеленый чай – напиток, разрешенный практически в каждой диете. Это не случайность: он имеет 0 калорий, но прекрасно тонизирует и разгоняет обмен веществ! Всего 2-3 чашки такого чая в день, и ваш метаболизм будет на высоком уровне.
  7. Яблочный уксус. Многие звезды, в число которых входит и красавица Меган Фокс, по утрам пьют воду с яблочным уксусом. Этот напиток способствует интенсивному сжиганию жиров и вообще очень полезен. Кроме того, заправляя овощные салаты уксусом, вы снижаете их калорийность.
  8. Морепродукты. Хотите питаться правильно – кушайте морепродукты! Кальмары, осьминоги, мидии, креветки – все это можно употреблять не только в качестве закусок, но и готовить как полноценные блюда. Хотя бы пару раз в неделю стоит ужинать именно так.
  9. Запеченный картофель. Вероятнее всего вы считаете картофель самой главной неправильной пищей. Однако, это не так. Если его жарить, он действительно бесполезен. А вот если запекать – это чудесное, вкусное и жиросжигающее лакомство! Главное, есть его без соли, майонеза и жирных соусов.
  10. Рыба. Два ужина в неделю стоит отдавать рыбе. Идеально не обжаривать ее в панировке, продукты сжигающие подкожный жира запекать в фольге или без нее. Или готовить в аэрогриле. Именно в этом случае рыба сохраняет все полезные свойства и помогает эффективно сжигать жир.
  11. Миндаль. Из всех орехов именно миндаль славится своими удивительными свойствами, позволяющими ему разгонять обмен веществ. Его нужно есть понемногу: всего 10 штучек в день будет вполне достаточно.

Продукты-жиросжигатели – это прекрасное вспомогательное средство. Но если вы едите их огромными тарелками и заедаете шоколадками, толку от них не будет. Правильное питание – основа любого здорового похудения!

Видео: Ешь и худей. Продукты жиросжигатели. Продукты для снижения веса

Видео: Продукты-жиросжигатели/ недельный эксперимент

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты-жиросжигатели