LadyVu.com

Камень розовый кварц – свойства, кому подходит

розовый кварц камень свойства кому подходит

Издавна считается, что лучшими украшениями женщин считаются драгоценные камни. Розовый кварц не является драгоценным камнем, таким как алмаз, гранат или изумруд, но по своим характеристикам и качествам вполне заслуженно считается полудрагоценным камнем с магическими свойствами.

Розовый кварц относится к горным хрусталям, имеет разнообразную палитру нежно-розового цвета и холодный на ощупь.

Поскольку розовый кварц имеет несколько степеней прозрачности, то и огранку он имеет самую разнообразную. Например, непрозрачный розовый кварц лучше всего смотрится после обработки его в виде овального или круглого кабошона. Также в виде кабошона отлично смотрится розовый кварц с эффектом кошачьего глаза.

Прозрачный розовый кварц относится к очень редкому виду, поэтому и его стоимость выше, и огранка у него как у алмаза. Кстати по твердости розовый кварц находится на втором месте после алмаза.

Свойства розового кварца

Розовый кварц впервые был найден около 9000 лет назад. Еще тогда люди начали использовать его не только в качестве украшений, но и в качестве талисмана или оберега. Существует легенда, согласно которой розовый кварц был дарован людям богами как камень, который дарует любовь. С его помощью завоевывалась любовь женщин, восстанавливались утраченные отношения между мужем и женой, а также залечивались сердечные раны от неразделенной любви.

Свойства камня розовый кварц для мужчин и женщин

Древние считали, что розовый кварц – это застывшая кровь земли. За многие тысячи лет земля напитала этот камень самыми различными свойствами и в первую очередь своей любовью. Этот камень так и называют – камень любви, поэтому лекари использовали его в качестве лекарства для мужчин и женщин, у которых не получалось найти свою вторую половинку в этом мире.

Украшения из розового кварца используются в наше время различными знахарями и лекарями для нормализации работы нервной системы и при лечении различных нервных расстройств. При ношении украшения из этого камня, люди становились добрее и общительнее, переставили быть замкнутыми и отчужденными. Камень, как бы открывает закрытые поры души и человек смотрит на мир веселее и радуется каждому прожитому дню.

Сегодня, для женщин розовый кварц является, в первую очередь очень, красивым украшением. Особенно красиво будут смотреться украшения из этого камня на женщинах, родившихся летом и весной. Легкость и воздушность походки, яркие цвета, светлые волосы и конечно ярко розовые камни в виде украшений – вот что отличает таких женщин от остальных.

Однако, не стоит забывать о том, что постоянно носить этот камень категорически запрещается, поскольку он может спровоцировать такую ситуацию, в которой человек, носитель этого камня, не сможет адекватно реагировать на какую-либо жизненную ситуацию, поскольку будет находиться в приподнято-эйфорийном состоянии. Поэтому розовый кварц нужно носить как лекарство – определенное время, чтобы не спровоцировать рецидив.

розовый кварц свойства

Знак зодиака и магические свойства камня розовый кварц

Розовый кварц можно носить абсолютно всем представителям знаков зодиака – противопоказаний он не имеет.

По своим магическим свойствам розовый кварц больше всего подходит людям, родившимся под знаком Водолея. Именно им кварц может принести наибольшую пользу, поскольку будет гармонично дополнять их способности и положительные качества.

Женщины будут излучать радость, женскую силу и душевное спокойствие, а мужчины смогут поправить дела на деловом поприще.

Ювелирные изделия и другие украшения из розового кварца подходят также знакам зодиака Весы, Телец, Рак и Козерог.

Видео: Розовый кварц. Магические свойства камня.

Видео: Лекции по свойствам камней: Розовый кварц и Малахит

Видео: Камень Розовый Кварц. Магические свойства Кварца. от rseeberger.ru

Видео: Камни для женского счастья. Розовый кварц: украшения, свойства, описание"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень розовый кварц – свойства, кому подходит