LadyVu.com

Лунный камень – магические свойства

лунный камень магические свойства

Лунный камень прославился не только своей необычной красотой, но и магическими способностями. В древних временах этот минерал считали творением Сатаны, которое было создано для того, чтобы вызвать в сердцах людей соблазн и алчность. Есть еще одна легенда, согласно которой в каждом камне на земле есть лунный камень, то в драгоценные превращаются только те экземпляры, которые долгое время находятся под лунным светом, впитывая в себя энергию спутника Земли. В древности люди верили, что тот, кто найдет лунный камень, станет ясновидящим.

Свойства и значение лунного камня

Многие маги в древнее время боялись дотрагиваться до этого минерала, поскольку считали, что он может забрать их энергию. Обычным людям лунный камень приносит много пользы. Например, его можно использовать в качестве мощного оберега, который сможет оградить от различного негатива и даже темной магии. Положительные свойства лунного камня для человека заключаются в его способности раскрывать творческий потенциал и служить неким вдохновением. Стоит обязательно отметить возможности минерала притягивать удачу, что и обуславливает популярность этого камня для шулеров.

С древних времен лунный камень называли «талисманом ясновидения». Считается, что для раскрытия сверхъестественных способностей необходимо в период полной Луны держать минерал во рту. Чтобы увидеть вещий сон, камень следует положить под подушку.

Особенно привлекательным лунный камень является для одиноких девушек, поскольку он привлекает к ним удачу в любовных отношениях. Считается, что если иметь с собой украшение из лунного камня, то представители противоположного пола будут «липнуть» как мухи на мед. Наибольшей энергией этот минерал обладает в период полнолуния. В такое время он помогает избавиться от агрессии и негатива.

Лучшей оправой для лунного камня считается серебро, поскольку этот камень в значительной мере увеличивает способности камня. Стоит также сказать о свойствах синтетического лунного камня, который не обладает огромными свойствами, как настоящий минерал. Синтетическое украшение можно насытить энергией лунного света во время полнолуния.

Лечебные свойства лунного камня

Чтобы ощутить полезные целительские способности минерала, необходим непосредственный контакт с человеком. Для этого можно выбирать совершенно разные украшения, ведь это не имеет значения. Чаще всего лунный камень используют для нормализации работы нервной системы. Если постоянно контактировать с ним, то можно не бояться раздражений, сильного страха и депрессии.

Свойства браслета и других украшений из лунного камня будут полезны людям с эпилепсией и бессонницей. Литотерапевты используют этот минерал в лечении мочекаменной болезни, считая, что он относится к стихии воды. При регулярном использовании можно уменьшить количество солевых отложений. С древних времен амулеты с этим камнем носили свойства лунного камня для человекабеременные девушки, готовящиеся к родам, поскольку считалось, что он облегчает процесс появления малыша на свет. Рекомендуется использовать минерал людям, у которых есть проблемы и гормональным фоном.

Магические свойства лунного камня для знаков зодиака

Лучше всего энергия этого камня подходит для знака зодиака Рак. Девам он поможет устроить свою личную жизнь, а Весам – раскрыть имеющийся творческий потенциал. Нельзя использовать лунный камень людям, рожденным под покровительством стихии Огня, поскольку этих знаков он толкает на разные переживания. Не рекомендуется использовать украшения с этим минералом злым, капризным и замкнутым людям.

Видео: Лунный камень. Описание и свойства камня.

Видео: Лунный камень и его тайны Адуляр, Беломорит, Селенит, Лабрадор

Видео: Магические и лечебные св ва Лунные камни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лунный камень – магические свойства