LadyVu.com

Камень шпинель – свойства, знак зодиака

камень шпинель свойства знак зодиака

Шпинель – полудрагоценный камень, который общеизвестным стал не так давно. Он очень красивый, что обуславливает использование его в украшениях, которые очень любят богатые и значимые персоны. Большое значение имеют магические свойства шпинели, поскольку энергетика этого камня очень мощная. Стоит заметить, что многое зависит от цвета шпинели, так один оттенок может подходить одним людям и быть противопоказан другим.

Магические свойства камня шпинели

Еще с древних времен называли шпинель камнем фортуны, поскольку он привлекает удачу. При этом стоит отметить, что его энергетика является противоречивой, поскольку управляют этим камнем сразу три космических тела. Все это обуславливает изменчивость шпинели, например, минерал может быть и успокаивающим, и призывающим к действиям.

Энергетика этого камня огромная, что позволяет изменить жизнь, причем в лучшую сторону. Рассчитывать на помощь могут только добрые люди с чистыми помыслами. Положительные свойства камня шпинели помогут внести изменения в личную жизнь и достигнуть поставленных целей. Лучше всего обрамлять его в золотую оправу, что позволит сделать его «магнитом», который будет привлекать любовь, доброту и счастье.

Независимо от знака зодиака свойства камня шпинель не подходят для слишком импульсивных людей, поскольку они только усугубят состояние и человек может «перегореть». Лучше всего выбирать украшения со шпинелью в виде колец, которые стоит носить на левой руке, причем на безымянном и указательном пальце. Для женщины подходящими также являются драгоценные сережки. Еще одна важная деталь – нельзя сочетать шпинель с другими камнями, поскольку может возникнуть противостояние энергетик. Не рекомендуется постоянно контактировать со шпинелью, поскольку он будет забирать энергию. Лучше всего носит украшения время от времени, что позволит заряжаться от космоса. Экстрасенсы любят этот камень за то, что он позволяет раскрыть дар предвидения.

Отдельно хотелось бы поговорить о лечебных свойствах шпинели, которые были известны еще в глубокой древности. Камень измельчали в порошок и использовали для лечения разных заболеваний. При этом стоит знать, что у каждого оттенка свои целебные качества. Например, красный шпинель позволяет укрепить иммунитет и улучшить кровообращение. На Востоке этот камень использовали для стимуляции сексуальной энергии. Розовый камень нормализует работу нервной системы. Шпинель зеленого цвета положительно сказывается на работе сердца и улучшает обмен веществ. Синий камень рекомендуется использовать для нормализации работы ЖКТ.

Какому знаку зодиака подходит шпинель?

Этот камень идеально подходит Девам и в первую очередь это касается экземплярам черного и темно-зеленого цвета. Поскольку шпинель имеет связь с Венерой, его рекомендуется носить Тельцам, Рыбам и Весами, которые также имеют связь с этой планетой. Кстати, некоторые астрологи считают, что именно шпинель для Рыб является самым шпинель камень свойствамощным талисманом. Еще один знак зодиака, который идеально сочетается со шпинелью – Лев. Это связано с его огненной природой, которая подходит к энергетике самого камня. Для представителей этого знака камень станет неким неиссякаемым источником энергии. Носить украшения со шпинелью могут и Близнецы, которые относятся к водной стихии.

Теперь поговорим о тех, кому не рекомендуется контактировать с этим камнем. Энергетика шпинели на Водолеев и Раков влияет негативно, а это приводит к тому, что такие люди становятся ленивыми и скучными. Нельзя носить украшения с этим камнем и Скорпионам, которые могут стать «слепыми» по жизни, то есть они перестают видеть опасность, различать лож и т.д.

Видео: Шпинель Свойства камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень шпинель – свойства, знак зодиака