LadyVu.com

Камень агат - магические свойства

камень агат магические свойства

Агат является наиболее дешевым и самым распространенным вариантом среди полудрагоценных камней. Минерал имеет слоистую структуру, состоящую из прозрачных и голубых или серых слоев. «Природные» рисунки на поверхности камня иногда поражают воображение. Из агата делают украшения, а также различные амулеты и обрядовые предметы, используемые в магии.

Магические свойства камня агат

Начали применять минерал еще в древности. К примеру, люди верили, что он помогает сохранить верность между влюбленными. Талисман, изготовленный из агата, дает возможность владельцу смотреть на мир ясными глазами, а еще он предупреждает о приближающихся проблемах, в общем, является оберегом. В полной мере магические свойства агат откроет только перед людьми, научившимися понимать «эмоции» камня. Для этого нужно каждый день в течение 15 мин. сосредотачивать внимание исключительно на минерале. О том, что все получилось, будут свидетельствовать разные образы, возникающие в голове.

Агат относится к вулканическим породам, поэтому с его помощью можно спастись от землетрясения и ударов молнии. Этот камень рекомендуется к использованию фермерам и садоводам, так как многие верили, что он имеет связь с богиней плодородия. Благоприятно сказывается он и на судьбе спортсменов, так как агат придает сил, мужества и спокойствия.

Магические свойства белого агата

Это камень мудрости, долголетия и благоразумия. Минерал является прекрасным оберегом против негативного влияния злых сил. Помогает сохранить мир в доме. Талисман из белого агата наделяет своего владельца проницаемостью, мягкостью, целеустремленностью и великодушием. Особенно подходит он для талантливых людей.

Магические свойства синего агата

Минерал такого цвета принято считать любовным талисманом. Он обладает способностью увеличивать талант человека, что помогает достичь прекрасных высот. Рекомендуется использовать синий агат, чтобы снять стрессовое напряжение. Украшения из этого минерала благоприятно сказываются на потенции, и помогают быстрее справиться с проблемами горла.

Магические свойства огненного агата

Камень такого цвета используют при лечении цветом. Он помогает привести в норму сексуальную и сердечную чакру, а еще уничтожает отрицательную энергию. Сила огненного агата является успокаивающей. Есть мнение, что минерал создает невидимый экран, не дающий возможности каким-либо образом негативной энергии проникнуть к человеку. Рекомендуется иметь талисман из этого камня людям, желающим избавиться от вредных привычек.

Магические свойства красного агата

Украшения и талисманы из этого минера придают человеку уверенности в себе. Красный цвет снабжает агат способностью оберегать человека от материальных проблем. Стоит сказать, что этот минерал положительно сказывается на здоровье человека. В первую очередь рекомендуется использовать его людям с проблемами почек. Еще с древних времен люди верили, что украшения из красного агата помогают уберечься от сглаза.

Магические свойства камней другого цвета

  1. Серый агат.агат магические свойства Этот минерал справедливости. Обладает он способностью подавлять агрессию и восстанавливать мир.
  2. Коричневый агат. Прекрасный оберег от различных неприятностей и плохого влияния посторонних.
  3. Желтый агат. Такой камень помогает в торговле, к примеру, рекомендуется его надевать перед какими-то серьезными покупками.
  4. Розовый агат. Привлекает удачу, к примеру, с его помощью можно выиграть в лотерею. Кстати, его сила развивается со временем, поэтому носить лучше камень с собой постоянно.
  5. Черный агат. Мощный оберег от различных катастроф и магического влияния. Не рекомендуется носить постоянно, так как это может привести к подавленности.

Видео: Натуральные камни. Агат, цитрин, розовый кварц и коралл. Их свойства.

Видео: Агат. Описание и свойства камня. Agate. Description and properties of the stone.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень агат - магические свойства