LadyVu.com

Как задобрить домового?

как задобрить домового в квартире

Еще наши предки верили в то, что в каждом жилище есть невидимый хозяин, который следит за порядком и охраняет от напастей. Несмотря на то, что многие традиции наших предков забыты, некоторые люди продолжают верить в существование домового и даже знают, как его задобрить. Поведение невидимого духа имеет непосредственную связь с хозяевами жилища и если они ведут себя неподобающим образом, то он может наказать.

Как правильно задобрить домового?

Чтобы уберечь свой дом от проблем и жить в счастье, и гармонии, рекомендуется следовать следующим правилам:

  1. Важно задобрить домового при переезде, так как он может просто не заселиться в дом. Для этого необходимо, чтобы в новое жилище первой вошла кошка. Считается, что своей энергетикой она очищает пространство от негатива. Если вы переезжаете, то обязательно заберите домового. Встаньте в центре помещения, откройте сумку и пригласите его с собой. Можно также использовать для этого веник. В старину меняя место жительства, невидимого духа звали при помощи хлеба с солью и говорили такие слова: «Иди, хозяин, с нами жить».
  2. Не засоряйте свое жилище, регулярно проводите уборку. Домовой не любит пыль и неряшливых хозяев он нередко наказывает, к примеру, пряча вещи.
  3. Если у вас есть дети, то вместе с ними сделайте кроватку для домового. К примеру, возьмите небольшую коробочку, положите туда тряпочку и сделанную своими руками подушку и одеяло. Поместите готовую кроватку в укромном месте и позовите невидимого хозяина.
  4. Чтобы задобрить домового в квартире хорошо относитесь к кошкам, так как часто именно в них перевоплощается невидимый дух.
  5. Не любит невидимый хозяин и скандалов, так как негативная энергетика становится магнитом для привлечения различной нечисти.
  6. Если вы заметили, что стали пропадать вещи, а потом вы их находите в неожиданных местах, значит, домовой шалит. Чтобы он вернул украденное, скажите такие слова: «Домовой, домовой, поиграл и отдай».

Есть пару ритуалов, которые помогут задобрить и подружиться с невидимым хозяином дома.

Вариант №1. В третий день полнолуния необходимо хорошенько убраться и ровно в полночь встать в центре дома с зажженной свечой, и поклониться на все 4 стороны, а затем сказать:

«Хозяюшка-господин, пойдем в мой дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богатство!»

Рекомендуется проводить такой обряд в течение 3-х мес.

Вариант №2. Ровно в 12 часов ночи с воскресенья на понедельник необходимо на кухне на край стола положить кусочек ржаного хлеба и хорошенько посыпать его солью с кусочком мяса или отварного картофеля. После этого 3 раза скажите такие слова:«Хозяин, родимый, глазам невидимый! Прими угощенье, подношу с почтеньем. Защити нас своей силой и рвеньем, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатка не лишиться».

Рано утром придите на кухню и съешьте оставленные угощения.

Кстати, до появления христианства все отмечали день рождения домового, и было это 1-го апреля. Люди верили в то, что в это время он просыпается после зимней спячки. В некоторых источниках также есть информация, согласно которой именины домового отмечаются 7-го февраля. Именно в эти дни рекомендуется угостить и задобрить домового в доме, так как это для него большой праздник. Для этого налейте в рюмку водки и положите рядом кусочек пирога или какую-то другую выпечку, при этом приговаривая:

«Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернить с широких дорог, как задобрить домовогос чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь».

После этого перекреститесь и поклонитесь. Угощения оставьте в укромном уголке дома, где домовой сможет с удовольствием их съесть. Невидимый хозяин непременно оценит это и будет хранить покой и счастье в доме.

Чтобы удачно заключить сделку на продажу квартиры необходимо задобрить домового, так как, в противном случае, он может не принять новых хозяев. Чтобы это сделать встаньте в дверях, повернитесь к дальнему углу и, поклоняясь, скажите:

«Дедушка домовой, прими в дом хозяев новых, не на час ночевать, а весь век вековать. Они тебя не обидят, и ты их не обижай».

На ночь оставьте блюдце с небольшим количеством каши в качестве угощения.

Видео: Как задобрить домового

Видео: Чернокнижие. Как задобрить Домового

Видео: Как задобрить домового от 10.02.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как задобрить домового?