LadyVu.com

Как подружиться с домовым?

как задобрить домового

Несмотря на то, что в современном мире техника с каждым днем становится все более значимой, многие люди продолжают соблюдать традиции предков. Еще несколько десятков лет назад значимой фигурой в каждом жилище был домовой. Люди почитали его и всячески угождали, так как верили, что невидимый дух является хранителем очага. Хоть многое изменилось в жизни, вера в потусторонний мир у многих людей осталась.

Как подружиться с домовым?

Часто в сложных ситуациях люди обращаются за помощью к невидимым силам. За счастье и охрану дома отвечает невидимый хозяин, поэтому с ним важно найти общий зык. Злой или добрый домовой непосредственно зависит от поведения хозяев. Если они часто ругаются, не следят за порядком, то и невидимый дух будет агрессивным и пакостливым.

Есть несколько рекомендаций, как дружить с домовым:

  1. Любят они, когда хозяева с ними беседуют, причем делают это уважительно. Называйте его не иначе как «хозяин» ну или на крайний случай «дедушка».
  2. Обязательно подкармливайте домового различными вкусностями. Любит он конфеты, пряники, печенье и т.п. Поэтому, чтобы найти контакт всегда оставляйте на столе что-то съестное. Время от времени ставьте на стол или в угол стакан молока. Хотя бы раз в полгода готовьте специально для домового кашку.
  3. У невидимого хозяина есть свой праздник. Наши предки 28 января отмечали день рождения домового. В этот день рекомендуется приготовить для духа угощения. Главное, чтобы в приготовленном блюде не было мяса.
  4. Никогда не оставляйте на столе ножи и другие острые предметы, поскольку они могут лишить его сил. В итоге домовой не сможете противостоять негативному влиянию разной нечисти.
  5. Кошка часто играет с домовым, поэтому по ее поведению можно определить в каком настроении он находится. Если животное спокойное, значит, и дух мирный.
  6. Любят духи подарки, а особенно мягкие игрушки, различные украшения, монетки и другие блестящие предметы. Выделите ему специальную коробочку и поместите ее в укромное место. Именно туда и складывайте все презенты для домового.

Если использовав все методы, наладить отношения с домовым так и не получилось, то от него можно избавиться. Для этого необходимо веником подмести все углы в доме, при этом говоря такие слова:

«Выметаю, выгоняю тебя, вредный, чужой домовой!»

Такой ритуал проводите каждый день в течение недели, кроме пятницы. После этого не стоит длительное время оставаться без поддержки домового, поэтому стоит позвать нового. Лучше всего делать это 10 февраля. После захода солнца до полуночи откройте окно, перевесьте через подоконник белое полотенце и 3 раза скажите:

«Дядюшка-домовой, хозяин-батюшка, приходи к нам на богатый двор на счастье, здоровье, радость, богатство».

Через некоторое время уберите полотенце и закройте окно. На столе положите на ночь угощение и скажите:

«Ешь на здоровье тебе и нашей семье, дедушка-соседушка».

Как задобрить домового при переезде?

Чтобы на новом месте все было хорошо, необходимо обязательно при смене жительства забрать с собой домового. Если этого не сделать на новом месте могут возникнуть разные проблемы и неприятности.как задобрить домового в квартире Чтобы задобрить домового используйте такие рекомендации:

  1. Возьмите старую обувь, подойдет обычный ботинок. Положите его под кровать и попросите домового пойти с вами. В день переезда обувь переложите в сумку, закройте ее и не открывайте, пока не окажетесь на новом месте.
  2. Можно поставить тапки у порога и сказать такие слова:

    «Домовушечка-доможирушка, поехали в новую хату, будем жить богато.»

    При переезде обязательно заберите тапки с собой.
  3. Предки перевозили домового на венике. Для этого поставьте его в центре жилища и позовите дух. Затем веник положите под мышку и можете переезжать.

Видео: Как подружиться с домовым?

Видео: Как общаться с Домовым

Видео: Другой мир. Как подружиться с домовым (2016) HD

Видео: Подружиться с домовым. Эола ВеДаРа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подружиться с домовым?