LadyVu.com

Молитва о помощи

молитва о помощи

В ситуациях, когда человеческий ум не может найти выхода из сложившегося положения дел, сердце ведет нас в церковь, преклоняет перед образом Иисуса Христа и учит горячо и искренне просить его о помощи. Откуда, спрашивается, человек, чья жизнь связана с религией лишь тем, что когда-то после рождения его окрестили, вспоминает, что последняя надежда – это Бог.

Мы обращаемся с молитвами о помощи к Богу, святым, Иисусу Христу, Богородице, как к крайней инстанции, мол, если не они, то уже никто не способен спасти. И это верно. Правда для того чтобы сильная молитва о помощи стала действенной, надо знать, как ее произносить, и что предлагать Господу взамен.

Как правильно молиться о помощи?

Прежде всего, когда вы решили просить у Бога помощь, сформулируйте, для начала, свою просьбу в уме – пусть это будет искренняя просьба, без лукавства и притворства, просто расскажите, что у вас на сердце и чем, вам могут помочь.

В то же время, поблагодарите Господа за все блага в жизни, за то, что вы и ваши близкие живи и здоровы.

Затем поклянитесь, что будете стараться не грешить, не лгать, не завидовать, не сквернословить. Для того чтобы молитва Господу Богу о помощи была им услышана, нужно побороть греховную стену, разделяющую вас и Бога. А для этого, начните жить по-другому, как бы это ни было сложно. Помогайте тем, кому еще хуже, чем вам – больным, нищим, страждущим, брошенным детям. Прежде всего, это поднимет вашу самооценку – есть в мире люди, которым хуже, чем вам, а вы, как бы вам ни было плохо, благодаря Богу можете им помочь.

И запомните: никогда нельзя читать молитву, в которой вы просите злу другому человеку. Бог не исполняет просьбы, которые могут кому-то навредить, но вы с этой просьбой отдалитесь от Бога еще сильнее.

Помощь в любви

Любовь – единственное, что может сделать нас счастливыми. Любовь к детям, к Богу, к родителям, к друзьям, но для любой женщины, все это будет неполно, пока она не испытает любовь к мужчине. Многим не удается самостоятельно отыскать свою половинку, поэтому и нужно заручиться помощью Бога, используя молитву о помощи в любви.

Текст молитвы:

«Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне- и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен- не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь».

Помощь в борьбе со злыми силами

Не мы, и не слова колдуньи избавляют нас от порчи, сглаза, заговора, а Господ Бог. Если на вас порча, значит, ему угодно было допустить ее, чтобы научить вас чему-то. А раз вы обращаетесь с молитвой о Божьей помощи к нему, значит, вы уже чему-то научились.

Избавить от колдовства, злых взглядов, воздействия недоброжелателей, зависти поможет молитва Иисусу Христу о помощи.

Текст молитвы:

«Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобного Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима молитва о помощи в любвиСаровского чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих, помощи нам, недостойным, рабу Божию (имя).Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возмогут они причинить ему никоего зла.Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко Твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь».

Видео: МОЛИТВА О ПОМОЩИ КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.mp4

Видео: Молитва о помощи - Псалом 30

Видео: Молитвы о помощи в бедности и нужде ко Господу и святителю Иоанну Милостивому

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва о помощи