LadyVu.com

Гроза в ноябре - народные приметы

гроза в ноябре народные приметы

Многие люди изучают различные приметы и суеверия. Это не удивительно, ведь большинство из подобных утверждений действительно могут подсказать, как действовать в той или иной ситуации. Например, знание народных примет о грозе в ноябре может помочь разбогатеть и даже избавиться от некоторых недугов.

Что означает гроза в ноябре?

Считается, что подобное явление говорит, прежде всего, о непродолжительной и теплой зиме без трескучих морозов и большого количества выпавшего снега. Но, это лишь одна из примет. Также народная мудрость говорит, что если в самом начале грозы случившейся в ноябре обнять камень, который находится на улице, то можно избавиться от болей в суставах и костях. Правда это, или просто суеверие, решать, конечно, должен каждый сам для себя.

Также считается, что если во время того, как гремит гром и сверкают молнии зажечь свечки рядом с иконами, то ненастье не повредит ни дому, ни тем, кто находится внутри него.

Что значит гроза в ноябре, по мнению эзотериков?

Люди, которые увлекаются эзотерикой верят, что подобное погодное явление в данном месяце означает гнев высших сил и предупреждает нас о том, что следует задобрить их. Самостоятельно проводить ритуалы, которые «утихомиривают» невидимых нам существ, впрочем, они не рекомендуют. И как сделать ритуал самостоятельно не поясняют. Зато, они рассказывают, как можно провести небольшой обряд для обогащения, в том случае если человеку удалось увидеть ноябрьскую грозу.

Многие люди, которые верят в магию и волшебство полагают, что если во время ненастья с громом и молниями взять в руки монетку, промыть ее под проточной водой и после этого положить в полную рафинада сахарницу, то можно привлечь деньги в дом. Так ли это на самом деле, сказать трудно. Но, некоторые люди верят в эффективность данного средства.

Видео: Погода в Томске 17.11.2014 г.

Видео: ПОЛНОЛУНИЕ

Видео: Погода в Москве 11 января 2015 - СНЕГ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гроза в ноябре - народные приметы