LadyVu.com

К чему чешется правый глаз?

к чему чешется правый глаз

Если еще несколько десятков лет тому назад люди беспрекословно придерживались всех примет, то современное общество разделилось на две части: кто-то верит в их действие, другие же уверены, что это выдумка. В принципе каждое мнение имеет право на существование, поскольку научных доказательств их действия нет. В общем, как и в любом другом магическом действе важна вера. Приметы, рассказывающие, почему чешется правый глаз и другие части тела, являются достаточно популярными, поскольку они являются определенным предупреждением. Толковать суеверия необходимо только в том случае, если зуд не является признаком какого-то заболевания.

К чему чешется правый глаз?

Издавна люди верили, что за правую часть тела человека отвечает ангел, который сидит за плечом, поэтому все подобные приметы являются хорошими. Если зачесался правый глаз, значит, можно готовиться к любовному свиданию. Чтобы встреча обязательно состоялась, необходимо провести очень простой ритуал. Подойдите к окну, ладонью закройте левый глаз, а правым смотрите по очереди на все видимые дороги, говоря такие слова: «Сижу у окошка, жду милого как кошка. Правый глаз почесала – свидание заказала».

Народная примета, объясняющая, почему чешется правый глаз, имеет и другое толкование. В таком случае зуд может быть предвестником удачи и богатства. Для того чтобы привлечь счастье можно также провести небольшой обряд. Необходимо левой рукой почесать правый глаз, затем погладить себя по плечу, сказав: «Жду, жду, не дождусь, пусть радость приходит, уходит грусть».Затем перекреститесь три раза и обратитесь к ангелу-хранителю с благодарностью. Если все делалось от чистого сердца, то удача скоро будет сопровождать вас во всех делах.

Толкование приметы, почему чешется правый глаз, отличается в зависимости от дня недели. Если зуд появился в день, в название которого есть буква «р» (вторник, среда, четверг и воскресенье), то суеверие сулит радость, а для больных это знак скорого выздоровления. Когда глаз начался чесаться в понедельник, субботу и пятницу – это плохой знак, указывающий на приближение различных проблем.

Эзотерики считают, что каждый человек может по-своему расшифровать, почему чешется правый глаз. Поскольку чувства могут быть сугубо индивидуальными, рекомендуется прислушаться к собственным ощущениям и проанализировать, что же они могут означать. Обычно зуд является предупреждением, что стоит обратить на что-то внимание. Учтите, что любое суеверие является, лишь предположением и не более того, поэтому каждый вправе самостоятельно создавать для себя приметы.

Другие суеверия

Примета, почему чешется глаз, является не единственным вариантом для этого органа. К примеру, учитывая цвет глаз человека можно рассказать о нем много интересного. Издавна верили, что люди с карими глазами обладают способностью сглазить другого. В жизни они привлекательны, чешется правый глаз приметано часто проявляют капризность. Обладатели серых глаз являются импульсивными и холодными. Подобными характеристиками обладают люди с синими и голубыми глазами. Если у человека зеленые глаза, значит, он является трудолюбивым и в основном достигает поставленных целей. Обладатели серо-карих глаз выделяются противоречивым и часто непонятным другим характером.

Можно рассказать о человеке и опираясь на форму, и положение глаз. К примеру, если они немного углублены и большие, значит, их обладатель добрый. Если же форма слегка прищуренная – это знак, указывающий на наличие злобы. Человек с глазами средней величины честен. Кстати, такой же чертой характера обладают персоны с голубыми и черными глазами. Если глаза большие и круглые, значит, человек умный, а если маленькие, то недалекий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется правый глаз?