LadyVu.com

К чему чешется шея?

к чему чешется шея

Благодаря наблюдательности наших предков существует много разных примет, которые предсказывают события будущего. Некоторые из них имеют отношение к человеческому телу. Многие люди, когда у них чешется шея, спереди, сзади или сбоку, пытаются вспомнить, что же это может означать. Стоит изначально оговориться, что в некоторых случаях зуд может быть признаком какого-то заболевания, поэтому если это не единоразовое явление, то следует обратиться к врачу.

К чему чешется шея?

Зуд в этой части тела чаще всего означает, что вскоре предстоит какое-то веселье, причем оно будет иметь масштабный характер. Поскольку многие подобные торжества заканчиваются разборками, отсюда выходит и другой вариант толкования – возможность получения каких-то увечий. В общем, произойти может как первое, так и второе событие, все зависит от обстоятельств. Среди людей эта народная примета также распространена в качестве предупреждения о том, что в ближайшее время придется срочно отправиться в дорогу.

Еще одна примета, когда шея чешется спереди, является предвестником получения удовольствия. Если же зуд ощущается сзади, это явный признак получения физических ударов или же словесного нагоняя. Еще, чесаться затылочная часть шеи может к возвращению с дороги близкого друга, с которым предстоит серьезный разговор.

В старину были и другие расшифровки приметы о том, что чешется шея. Например, люди верили в то, что это явный признак того, что жизнь закончится на виселице. Наши предки считали, что если у человека крепкая шея, значит, его повесят.

Другие приметы о шее

Если на шее есть родинка – это знак материальной стабильности. Еще такую «метку» могут иметь неуравновешенные люди, которые часто меняют свое настроение. Для представительниц прекрасного пола родинка на шее указывает на ее непостоянство. Цепочка на шее является прекрасным оберегом и защитой от сглаза и порчи. Если же украшение порвалось – это предвестник приближающегося несчастья.

Видео: Болит и чешется шея

Видео: О чем рассказывает ваша шея. 3 болезни, которые «садятся» на шею

Видео: сыпь на шее зуд диабет

Видео: Дайте танк (!) - Мишура (Eugeny cover)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется шея?