LadyVu.com

К чему чешется левый глаз?

к чему чешется левый глаз

В прошлом люди были очень наблюдательными. Они находили закономерности между разными событиями, что и легло в основу многочисленных примет. Большинство суеверий имеет отношение к различным изменениям в организме. Особое значение имеют народные приметы, объясняющие, почему чешется левый глаз, уши, нос и другие части тела. Благодаря им у каждого человека есть возможность узнать некоторые факты о будущем. Учтите, что в некоторых случаях зуд имеет вполне объяснимую причину, к примеру, какое-то заболевание, усталость и т.п. Поэтому приметами можно пользоваться, когда исключены все эти основания.

К чему чешется левый глаз?

Наши предки верили в то, что эта примета сулит слезы и скандалы. Причины суеверие не уточняет, поэтому, чтобы, к примеру, предотвратить серьезную истерику можно пойти на кухню и порезать лук. Подобное действие вызовет слезы, а значит, можно считать, что примета реализована. Есть также легкий ритуал, чтобы избежать ссор. Подойдите к окну и проведите кончиками пальцев по глазу в направлении от внешнего угла к внутреннему. Делайте движения, будто что-то собираете. При этом нужно сказать такой заговор:«Соринка, соринка, вон из глаза, не нужна мне ссора от сглаза».

Есть и другое толкование приметы, объясняющей, почему чешется левый глаз. Подобный зуд может быть предвестником получения денег. Есть мини-ритуал, который поможет привлечь к себе денежный поток. Для этого почешите левый глаз и сразу же возьмите этой рукой любую купюру. Потрите ее и положите в левый карман так, чтобы один из углов выглядывал наружу. Время от времени трогайте ее и смотрите левым глазом.

Есть еще одно объяснение народной приметы, почему чешется левый глаз. Согласно ему зуд означает, что где-то рядом есть удача. Для ее привлечения необходимо хорошенько почесать глаз, а затем, резко хлопнуть в ладоши прямо перед лицом. Для молодых мам суеверие расшифровывается по-своему. Зуд в левом глазу является предупреждением о том, что ребенку угрожает какая-то опасность. Чтобы обезопасить малыша от негатива, необходимо хорошенько проветрить помещение, а вещи и обувь, которую ребенок носил в течение недели, стоит постирать. Рекомендуется также самостоятельно принять ванну. Среди народа распространено еще одно толкование, почему чешется левый глаз. В некоторых случаях зуд сулит получение долгожданных новостей.

В Англии это суеверие толкуют по-своему. Для жителей этой страны зуд в этом месте является явным признаком приближающего веселья. Есть также народная примета, объясняющая, почему чешется глаз во сне. В таком случае в ближайшее время можно ждать хороших новостей и желанных гостей. В народе также существовало мнение, что если зуд появился в день, в названии которого есть буква «р», значит, можно ожидать радостных событий. Если же чесался глаз в субботу, понедельник или пятницу – это плохой знак, сулящий слезы.

приметы чешется левый глаз

Другие приметы о глазах

Наши предки верили, что в глазах концентрируется сила человека, поэтому злые люди могут испортить отношение и самочувствие другим, говоря простыми словами «сглазить». Особенно это касалось обладателей карих глаз. В общем, многое о человеке может рассказать цвет глаз. К примеру, обладатели зеленых глаз являются надежными и трудолюбивыми. Своей импульсивностью выделяются обладатели серых глаз. Еще им характерно безразличие. Люди с серо-карими глазами часто проявляют свой противоречивый характер.

На сегодняшний день нет официальных доказательств, что приметы действуют, поэтому каждый человек имеет право самостоятельно решать верить в них или нет. Можем сказать одно, что суеверия хранят в себе мудрость многих поколений, а значит, имеют право на существование.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется левый глаз?