LadyVu.com

Почему ночью нельзя стричь ногти?

почему нельзя стричь ногти ночью

Некоторые приметы и суеверия довольно часто кажутся нам нелепыми. Но несмотря на это, в них имеется доля рациональности. Есть приметы, которые связанны с ногтями, и их вполне можно объяснить.

Существует суеверие, согласно которому стричь ногти на ночь нельзя. В разных странах есть разные трактовки этой приметы. В этой статье мы расскажем вам о том, можно ли стричь ногти ночью.

Почему ночью нельзя стричь ногти?

В Китае длинные ногти носили практически все женщины, а также мужчины из высших слоев общества. Они считались символом мудрости, богатства и помощью при общении с потусторонними силами. Именно поэтому появилось суеверие, что длинные ногти подарят носителю обеспеченную роскошную жизнь.

Согласно японскому суеверию, ночью нельзя стричь ногти, потому что в это время суток люди боялись разгневать высшие силы «нечистыми» действиями.

В России, особенно в местах проживания староверов, некоторые старики берегут свои остриженные ногти до самой смерти, мотивируя это тем, что для того, чтобы попасть в Рай, необходимо залезть на высокую гору. Именно тогда пригодятся эти самые ногти.

Очень многие ритуалы в черной магии основываются на использовании волос и ногтей человека. Именно поэтому нельзя оставлять остриженные ногти – их могут взять для проведения колдовского обряда.

В старину считалось, что если человек хочет стать практикующим черным магом, ему нужно сделать следующее: сесть на печь, остричь свои ногти и говорить «Хочу отойти от Бога, как мои ногти от всей грязи». Этот ритуал, согласно поверью, заключал сделку с дьяволом.

В настоящее время есть примета, что нельзя стричь ногти на ночь, потому что в темное время суток, когда ночная темень приходит на смену дневному свету и оживает вся нечисть, можно попасть под ее влияние и “обрезать” свою удачу и достаток. Подтверждений такое суеверие не имеет, поэтому только вам решать, прислушиваться к нему или нет.

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СТРИЧЬ НОГТИ ВЕЧЕРОМ?

Видео: Не оставляйте сунну! Ногти и волосы, после их стрижки | almasjid.ru

Видео: Как по сунне стричь ногти? [islam.ru]

Видео: Что делать с остриженными ногтями и волосами? [islamdag.ru]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему ночью нельзя стричь ногти?