LadyVu.com

Примета – упал нож

нож упал примета

Народная мудрость добавляет особый смысл даже самым безобидным явлениям в нашей жизни – например, упавшему предмету. Очень популярна примета, когда нож упал на пол – наверняка в этом случае у вас непроизвольно всплывут в памяти слова кого-то из знакомых о том, что это «к гостям», причем – мужского пола.

Примета - упал нож со стола

Испокон веков вилки и ложки символизировали женское начало, а нож – мужское. Именно поэтому трактовка такой пословицы столь однозначна. Более того, существуют разные оттенки общего значения, в зависимости от того, как именно падает этот столовый прибор на пол.

Итак, вариантов несколько:

  1. Нож падает на пол, стукнувшись рукояткой. В данном случае вам следует ожидать в гости мужчину, который вам превосходно знаком.
  2. Нож упал лезвием вниз, и притом воткнулся в пол. В этом случае мнения народных мудрецов разделяются – одни утверждают, что в дом придет незнакомец, а другие – что в доме кто-то умрет. Впрочем, на счет смерти есть важное дополнение – это действует только в том случае, если вы режете хлеб.
  3. Нож упал, воткнулся в пол и смотрит лезвием на вас. Это самый неудачный вариант, в данном случае примета пророчит в вашем доме незнакомца с дурными намерениями.

Часто бывает так, что человек остается недоволен значение приметы, которая ему выпала. Впрочем, есть способ отвести предначертанное.

упал нож примета

Как отвратить действие приметы?

Если вы катастрофически не желаете видеть в доме гостей, просто поднимите нож и сразу же постучите тыльной стороной его лезвия по столу, приговаривая: «Сиди дома!». Народная мудрость гласит: у вашего несостоявшегося гостя должны возникнуть непредвиденные обстоятельства, и он не сможет явиться.

Если вы резали хлеб, нож выпал из ваших рук и воткнулся в пол – это крайне негативный знак. Быстро выткните его и молча постучите обратной стороной лезвия по столу. Считается, что это отвратит негативное значение приметы.

Видео: Инаугурация Порошенко

Видео: "Реакции Летсплейщиков" на Выпадение Ножа из CS:GO

Видео: В Уфе на ребенка прямо на улице упал нож: идет поиск виновных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета – упал нож