LadyVu.com

Примета – горит лицо

горит лицо примета

В народе можно найти приметы на все случаи жизни. Запнулся ли человек, ударился ли локтем, уронил вилки, горит лицо и уши – приметы способны объяснить все, что угодно! В этой статье мы рассмотрим, отчего начинает гореть лицо с точки зрения физиологии, и что на этот счет говорит народный фольклор.

Горит лицо – научная «примета»

С точки зрения физиологии, такой процесс, как резкий прилив крови к лицу, может объясняться самыми разными способами. Например:

  • сильный стресс, стеснение, чувство неудобства;
  • проявление аллергической реакции на продукты, пыльцу, животных и т.д.;
  • природная склонность к этому, по причине того, что сосуды на лице расположены слишком близко друг к другу;
  • стабильно повышенным давлением или его повышением в данный момент;
  • реакция кожи на резкий переход из холода в тепло (например, после зимней прогулки).

Такие научные приметы того, почему горит лицо, объясняют все довольно просто и прозаично. Однако иногда ни одна из этих причин не подходит к ситуации, и тогда на помощь приходят приметы народные.

Народные приметы - горит лицо

Если вы кому-то скажете, что у вас горит лицо, скорее всего, вам ответят, что в настоящее время кто-то вас осуждает, не понимает, ругает – мысленно или устно, но вероятнее всего за глаза.

Установить, хорошо ли о вас говорят или плохо, можно очень просто. Пока лицо еще горит, снимите с руки любое золотое кольцо, и проведите им от скулы к челюсти. Если полоса на щеке будет белой, значит, вас вспоминали добрым словом, а вот если полоса остается темной – значит, вас ругают. Считается, что симптом пройдет сразу, как только вы мысленно сможете угадать, кто же вас вспоминает.

Популярная версия относительно этой приметы гласит: вас вспоминает не кто-нибудь, а именно любимый или дорогой вам человек.Еще одно распространенное значение такой приметы – это «к слезам». Если слез вы катастрофически не хотите, снять дурное пророчество приметы довольно просто – умойтесь святой водой, или хотя бы обычной щелочной минералкой.

Горит лицо - примета на каждый день

Особо усердные умельцы приметили, какое значение может нести горение почему горит лицо приметалица в каждый из дней недели. Так был установлен такой список:

  1. Понедельник – в ближайшее время вы познакомитесь с интересным человеком.
  2. Вторник – вас ожидает конфликт с кем-то из близких.
  3. Среда – готовьтесь к романтике, близится свидание.
  4. Четверг – впереди приятное времяпрепровождение.
  5. Пятница – ждите новостей.
  6. Суббота – близится важная встреча.
  7. Воскресенье – вас ожидает веселая вечеринка.

Помните – вы и только вы выбираете, верить вам в примету или нет. Если ее значение вас устраивает, стоит положиться на народную мудрость и настроиться на позитивный лад.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета – горит лицо