LadyVu.com

Приметы для беременных - что нельзя делать?

приметы для беременных что нельзя делать

Народные приметы для беременных диктуют, что нельзя делать практически в любой жизненной ситуации. Причем врачами было доказано, что соблюдение некоторых, даже самых странных ритуалов, оправдано, т.к. это помогает снизить у женщины нервное напряжение. Главное – не зацикливаться на приметах отрицательных.

Народные приметы: что нельзя беременным?

С незапамятных времен считается, что беременной женщине нельзя заниматься шитьем, вязанием или плетением. Полученный во время работы укол иглой или спицей может привести к появлению родинок или дефектов кожи. Кроме этого, предки считали, что работа с нитками и узлами может стать причиной обвития пуповины.

Нельзя беременной и стоять на пороге. Это место считается рубежом между двумя мирами, поэтому, находясь на пороге, женщина рискует обречь ребенка на несчастья. Логически объяснить появление такой приметы можно тем, что стоя на пороге велика опасность простудиться из-за сквозняка.

Не стоит беременной играть с кошкой. Эта примета предупреждает, что если будущая мама ослушается запрета, у ребенка будет много врагов. Помимо этого, кошки для беременных опасны из-за риска заболеть токсоплазмозом.

Народные приметы запрещают будущим мамам есть красные ягоды. Считается, что несоблюдение этой приметы является причиной покраснений на коже у малыша. Такой эффект вполне можно объяснить тем, что у ребенка не соблюдающей диету мамы часто возникает диатез.

Народные приметы: почему беременным нельзя ходить на кладбище и похороны?

что нельзя беременным народные приметы

Присутствие на кладбище и церемонии похорон способно лишить спокойствия даже обычного человека, что уж говорить о беременных с «оголенными» нервами. А народные приметы запрещают посещение кладбищ беременным еще и потому, что в этом месте находится скопление чужих аур – душ, которые могут негативно повлиять на ребенка.

Народные приметы: почему беременным нельзя стричь волосы?

Волосы для женщины – это не только символ красоты и женственности, но и сосредоточение ее силы, связи с природой. Состригание волос может ослабить будущую мать, а это риск и для ребенка.

Видео: Народные приметы. Серия 24 Беременность неделя за неделей

Видео: Верить или не верить? Приметы о волосах + русские субтитры – Все буде добре. Выпуск 704 от 12.11.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы для беременных - что нельзя делать?