LadyVu.com

Разбить тарелку - примета

разбить тарелку примета

Относительно различной домашней утвари существует огромное количество примет и поверий. Так, например, свои значения есть у падающих вилок, ложек и ножей. Кроме этого, разбить тарелку – тоже примета, и ее значение мы рассмотрим в этой статье.

Разбитая посуда

Народные приметы гласят: разбить тарелку – к счастью! Это популярная примета, которая говорит о том, что даже если вы разбили часть нового сервиза, или любимую кружку, или красивое блюдо – жалеть не стоит, это приведет к исключительно хорошему финалу. Впрочем, для некоторых отдельных видов посуды существуют свои варианты истолкования приметы.

Если же вы разбили не тарелку, а бокал, радуйтесь – вас ожидает серьезный роман, а то и более существенные перемены в отношении личной жизни. Интересно и то, что разбитый обычный стакан, напротив, предвещает некоторые неприятности – но не на личном фронте, а вообще. В целом.

Битая посуда на свадьбе

При этом есть один парадокс. Не секрет, что разбить тарелку на свадьбе – торжественно, в окружении родственников – это на счастливую семейную жизнь. А вот если кто-то из молодоженов случайно смахнет со скатерти предмет посуды – это сулит неприятности в семейной жизни.Поэтому ответ на вопрос о том, к чему разбить тарелку, все-таки не может быть однозначным. Многое зависит от обстоятельств. В любом случае, переживать из-за этого не стоит – ведь во многом действие примет зависит именно от того, как вы их воспринимаете.

Кстати говоря, обычай бить посуду на свадьбе можно назвать международным, вот только смысл его отличается. В России, например, это делается «на счастье», а в Европе – чтобы добавить в радостный миг небольшой драматический элемент. Ведь в каждой радости заключена горесть, и лучше, чтобы она была такой мелкой и незначительной.

Видео: Алиса разбила БОЛЬШУЮ тарелку СЛИЗИ Slime challenge for kids entertainment for children

Видео: Разбил тарелку .,маленькие дети

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разбить тарелку - примета