LadyVu.com

Рассыпать соль - примета

рассыпать соль примета

Любая примета несет в себе некий основной смысл. Так, все, кто знают значение этой приметы, невольно расстраиваются, ведь рассыпать соль на пол или стол – недобрый знак. Рассмотрим, откуда пошло такое поверье, какие еще знаки может предвещать соль и главное – как сделать так, чтобы дурное пророчество не сбылось.

Почему нельзя рассыпать соль?

Рассыпать соль – это действие, которое неизбежно ведет к возникновению ссоры в доме. Считается, что это значение закрепилось еще в давние времена, когда соль была особенно дорогим и желанным гостем на столе, и рассыпать ее было бы непозволительно, поскольку приравнивалось к расточительности.

Соответственно, чем беднее жила семья, тем большие неприятности возникали из-за неловкости кого-то из домочадцев. Это, пожалуй, самая известная версия того, почему рассыпать соль - к ссоре.

Что делать, если рассыпал соль?

Если вы хотите избежать проблем, которые предвещает просыпанная соль, нужно не собирать соль сразу же, а сначала нарисовать на ней пальцем крест. Считается, что таким образом вы отменяете действие, либо значительно смягчаете его.

Другой простой способ – возьмите несколько кристалликов соли и бросьте ее через левое плечо. Считается, что там сидит нечистая сила, которая и провоцирует несчастья.

Какие еще существуют приметы о соли?

Соль – неизменный гость на любом столе, поэтому примет вокруг нее скопилось великое множество. Так, например, вы легко сможете определить предвестие следующих событий:

  1. Если вы в гостях едите пересоленное блюдо, значит, повар серьезно влюблен, и все его мысли постоянно направленны на объект любви.
  2. Если блюдо, которое вы едите, наоборот, недосолено, это говорит о серьезном эгоизме человека.
  3. Если у вас попросили одолжить немного соли, будьте осторожны, это к ссоре! Чтобырассыпать соль на пол ее не допустить, не давайте соль вечером – только днем или утром. И ни в коем случае не передавайте из рук в руки – поставьте ее на стол с улыбкой, а лучше – засмейтесь. Кстати говоря, если у вас взяли соль, сразу скажите, что они могут ее не отдавать.

Кроме различных примет, существует и много разных обрядов, в которых участвует соль. Так, например, вы можете очистить энергетику своего жилья, если к воде, которой моете полы, будете добавлять щепотку соли. Она является уникальным природным средством для вытягивания негатива, и после такой уборки в доме легче будет устроить мир и комфорт.

Видео: Примета - рассыпать соль

Видео: ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ ValentinaTV № 11

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рассыпать соль - примета