LadyVu.com

Сингониум - приметы и суеверия

сингониум приметы и суеверия

Очаровательные лианы с листьями, похожими на зеленые сердечки, пришлись по нраву многим цветоводам. Но вокруг сингониума сложилась масса примет и суеверий, значение которых не всегда положительно. Это многих отпугивает от приобретения такого зеленого питомца, так что стоит подробнее разобраться с вопросом, чтобы потом не обвинять ни в чем не повинный цветок.

Приметы и суеверия о сингониуме

Чаще всего можно слышать, что этот цветок способствует разрушению отношений, некоторые даже называют его «мужегоном». Но такой репутации удостаиваются практически все лианы. Специалисты по Фен-шуй приписывают сингониуму другое значение, называя его ядовитым дыханием, что вполне объяснимо – млечный сок растения действительно ядовит. Хотя сами знатоки китайского учения объясняют свою нелюбовь острыми листьями, которые, как и все углы, несут негативную энергию. Правда, ее можно нейтрализовать с помощью амулета. А больше претензий к цветку нет, зато существуют и другие, более радостные приметы.

Есть мнение, что сингониум является хранителем домашнего очага. Также из-за быстрого роста растения его называют символом положительных перемен, например, многие считают, что цветок способен ускорить выздоровление больного. А способность растения меняться по мере взросления (форма и даже цвет листьев может кардинально измениться со временем) привела к мысли о необходимости нахождения цветка в доме, которому давно пора отказаться от болезненной тяги к прошедшему времени. Так что если нужно избавиться от чего-то старого, мешающего, самое время обзавестись сингониумом. Также замечено, что установка растения в спальне помогает сократить число неприятных снов. А завершает список примет и суеверий, связанных с сингониумом вера в способность цветка приносить своему владельцу успех в делах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сингониум - приметы и суеверия