LadyVu.com

Как правильно и безопасно делать эпиляцию воском в домашних условиях?

Воск и красота

С вопросом «как делать эпиляцию воском в домашних условиях» приходилось сталкиваться однажды каждому из ныне живущих людей, у кого есть проблема с нежелательными волосами на теле. Эта процедура действенна и эффективна, она – одна из лучших, которая действительно позволяет решить проблему надолго. Но далеко не каждый может воспользоваться ваксингом, посетив салон красоты. Как результат, многие люди проводят восковую депиляцию в домашних условиях.

В этой статье мы поговорим о том, как делать эпиляцию воском дома и каких правил нужно придерживаться, чтобы результатом домашней депиляции вы остались довольны, а ваша кожа была гладкой и имела свежий вид.

Необходимо заметить, что средство, которое используется в наше время в косметологических целях для ваксинга, — это материал, который, благодаря наличию в составе специальных добавок, помогает избавиться от нежелательных волос любой жесткости и густоты на самых разных участках тела.

А поскольку средство весьма незамысловатое и не представляет большой сложности в использовании, эпиляция пчелиным воском дома является не только сравнительно недорогой и быстрой процедурой, но и не представляет никакой опасности для здоровья.

Особенность проведения данной процедуры регулярно (один раз в 2-3 недели) являет собой ослабевание нежелательных волос, которое происходит постепенно. Таким образом, со временем волосинки становятся тонкими и редкими.

Неоспоримое преимущество ваксинга с разрушением волосяных фолликул заключается в более длительном сохранении гладкости  кожи, что делает данный способ устранения проблемы одним из самых эффективных. Поэтому как сделать эпиляцию воском интересует всех, кто знает, что по сравнению с ваксингом стандартные способы устранения данной проблемы на теле проигрывают.

Сегодня в продаже можно встретить уже готовые наборы, но можно и самим изготовить воск

 В чем особенность ваксинга в домашних условиях?

Если вы прочитаете всю нашу статью, то непременно узнаете, как правильно делать эпиляцию воском в домашних условиях. Новичкам рекомендуем прислушаться к советам специалистов, чтобы добиться такого же отличного результата, как и в салоне красоты.

Для начала нужно знать, что длина обрабатываемых волос должна быть не короче 5 мм, лучше, если она составляет 1 см. В данном случае можно получить желаемый результат. Никаких сложностей в проведении процедуры нет, и чтобы удалить нежелательные волосинки, потребуется антибактериальное средство (можно в виде салфеток) и собственно косметический воск.

Сам процесс заключается в правильной подготовке кожи, процедуре депиляции и обязательном последующем уходе за вашей кожей.

Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что нужно выбирать качественный воск. Прежде чем приступать к удалению волос, следует не спеша изучить способ применения воска в домашних условиях и не пренебрегать всеми рекомендациями.

Начните с теста на небольшом участке кожи, чтобы понять, нет ли у вас аллергии. Если все хорошо, можно начинать процедуру избавления от волос.

Как удалить нежелательные волосы?

Первый этап – это подготовка к эпиляции воском, и начинать нужно с очищения кожи от загрязнений и обеззараживания ее при помощи специального средства. Чистым полотенцем кожа вытирается насухо. Если на коже все еще виден кожный жир, ее можно припудрить пудрой, в составе которой нет талька, чтобы легче устранялся воск.  Не лишним будет заметить, чтобы результат был положительным, воспрещается любое использование крема или масла.

Следуя инструкции, необходимо прогреть материал, чтобы его консистенция визуально напоминала жидкий мед. Для этого подойдет температура около 38 – 42оС. Обращаем ваше внимание на то, что при невнимательном обращении с этим средством, а также при отсутствии знаний о том, как сделать воск для эпиляции, можно повредить кожу и получить ожоги, поэтому важно проверять его температуру, прежде чем нанести на кожу.

Итак, воск готов к использованию, и теперь осталось лишь решить, где сделать эпиляцию воском и нанести его при помощи шпателя на участок кожи против роста волос или наклеить восковую полоску. Сверху на нанесенное средство следует прижать специальную полоску из бумаги или ткани. Не забывая о том, что эта полоска должна удаляться против роста волос резким движением руки в правильном направлении. Полоска для эпиляции вместе с воском удаляет нежелательные волосы на теле.

Осуществляя процедуру снятия полоски, ниже участка, на котором производится депиляция, кожу нужно придерживать, чтобы она была как следует натянута. Нельзя допускать, чтобы кожа тянулась вслед за полоской.

Если вы все сделаете правильно, косметологический воск решит вашу проблему. Так как часто делать эпиляцию воском не нужно, вы забудете о нежелательных волосинках на 2-3 недели. Всего лишь несколько минут, и ваша кожа приобретет прекрасный вид, будет мягкой, упругой и гладенькой.

Чем убрать воск после эпиляции? К слову после процедуры нужно осторожно снять остатки средства, используя специальное смягчающее масло, которое можно заменить такими маслами как оливковое или льняное. Масло – это оптимально допустимый вариант, чем смыть воск после эпиляции. Чтобы его удалить, нанесите масло массирующими движениями.

Вот и результат - гладкая и красивая кожа!

Виды депиляции, применимой в домашних условиях

Существуют разные виды воска для эпиляции, и в зависимости от этого различают холодную, теплую либо горячую эпиляцию. Среди этих методов эпиляция холодным воском в домашних условиях считается наименее эффективной. Особенностями данного метода являются болезненность и длительность процедуры. По этой причине холодный воск не рекомендуется для применения в области чувствительных зон (подмышки, лицо, бикини).

И несмотря на то, что современный косметический рынок переполнен множеством видов воска, которые предназначены для депиляции, далеко не все они подходят для использования в домашних условиях. Речь идет, прежде всего, о горячем воске, который желательно использовать  только в салоне. Особенностью этого материала является необходимость применения специального оборудования для разогрева воска. Кроме того, процедура с горячим воском требует строгого соблюдения всех правил безопасности. Увы, когда мы говорим о такой процедуре как эпиляция воском — на сколько хватает ее нам гораздо важнее, чем то, как скажется на нашем самочувствии ее применение.

Депиляция в чувствительных зонах

Особой чувствительностью отличаются зоны лица, подмышек и бикини. Здесь ваксинг также проводят, но будьте готовы, что боль будет слишком острой. Поскольку процедура очень болезненная и длительная, прежде чем к ней приступать, нужно детально изучить, как делать эпиляцию бикини воском.

Важно следить за направлением роста волос, и если волосы растут в разных направлениях, удаление волос займет больше времени.

Действовать нужно постепенно, нанося воск на небольшие участки кожи и прикладывая к ним бумагу. Сорвав бумагу с одного участка, можно приступать к следующему.

Эпиляция воском в кассетах в домашних условиях производится очень просто. В течение 20 – 30 минут кассета разогревается в разогревателе. Это специальный  прибор для эпиляции воском, позволяющий в домашних условиях провести профессиональную процедуру. Кожа, подвергаемая ваксингу, должна быть хорошо очищена и подсушена, а также обезжирена тоником. Кассетным роликом нужно провести по участку кожи вдоль роста волос и приложить к нему бумагу. Удаляются волосы точно так же, как описано выше – резким движением руки против роста волос.

Как убрать воск после эпиляции? Весь лишний воск с кожи подлежит обязательному удалению, однако для этого не нужно использовать мыло и губку, поскольку такое воздействие будет для кожи слишком травматичным. Поэтому подойдет обычная косметическая салфетка.

Видео: Эпиляция воском в домашних условиях

Видео: Как Делать Домашнюю Депиляцию| Домашняя Депиляция Воском

Видео: Как делать депиляцию воском в домашних условиях с косметикой Depileve!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно и безопасно делать эпиляцию воском в домашних условиях?