LadyVu.com

Проверенный столетиями продукт для удаления нежелательных волос – воск

Убрать нежелательные волосы с тела просто!

Метод удаления нежелательных волос при помощи воска (вакс–депиляция) — это на сегодняшний день одна из самых распространенных процедур в салонах красоты или в домашних условиях. О том, как правильно делать эпиляцию воском и что необходимо для успешного проведения процедуры, расскажем ниже.

Сегодня рынок бьюти-индустрии предлагает огромный выбор продуктов для проведения депиляции: воск, смола, сахарная паста и прочее.

Что лучше эпиляция воском или смолой? Эти два способа ничем не отличаются в технике выполнения, просто материал имеет различный состав.

Некоторые считают, что смола дает более пролонгированный эффект после депиляции, сама процедура менее болезненна, за счет мягкого состава смолы и так далее.

Конечно, поспорить с этим невозможно, но только лишь в том случае, если вы выбрали некачественный продукт и не ощутили всей прелести депиляции.

Обратите внимание, что эпиляция воском в салоне делается на исключительно качественных материалах, поэтому вы можете поинтересоваться у вашего мастера, где можно приобрести такой продукт. Плюс вакс-депиляции в том, что вместе с волосками удаляются ороговевшие клетки кожи. Это своего рода пилинг для тела.

В состав депиляционного воска входят различные синтетические, натуральные смолы и воск, парфюмерные композиции, отдушки и масла. Смолы, входящие в состав, обволакивают каждый волос, что обеспечивает их захват, а масла обладают антисептическими и увлажняющими свойствами.

Хотелось бы,чтобы кожа была гладкой и красивой? Некоторые советы, как этого добиться!

Рекомендации по применению

Для того чтобы понять, какой воск для эпиляции лучше, нужно учитывать следующие факторы, которые облегчат вам его выбор:

  1.  время года;
  2.  особенности волосяного покрова;
  3.  тип и чувствительность кожи;
  4.  зона эпиляции.

Удаление нежелательной растительности на теле не стоит проводить при:

  1. гипертонии;
  2. различных заболеваниях кожного покрова;
  3. наличии ран и царапин на коже;
  4. сахарном диабете;
  5. варикозном расширении вен;
  6. беременности.

Как правильно сделать эпиляцию воском и какие они бывают? Данный способ удаления волос имеет одно золотое правило – дезинфекция. Его нельзя нарушать, потому что весь процесс может сойти на «нет», а вы не добьетесь положительных результатов. В первую очередь необходимо продезинфицировать кожу и тщательно ее высушить. Это предотвратит попадание инфекции в волосяной фолликул. Любой воск, будь это даже полоски, необходимо наносить по направлению роста волос, а снимать его против роста.

Красивые ножки - это возможно! Но ради красоты немножечко придется потерпеть!

Виды вакс-депиляции

Существует три вида восков: холодный, теплый и горячий.

Эпиляция холодным воском – один из легких способов, а в применении доступен абсолютно всем. Такой материал имеет вид пластырей или полосок. Его нетрудно найти на полке в супермаркете, аптеке или косметическом магазине. Подробная инструкция о его применении написана на упаковке.

Теплый воск для эпиляции также доступен для самостоятельного проведения процедуры. Но здесь понадобится еще и специальная бумага для эпиляции воском. Он не требует разогрева, так как находится в мягком состоянии. Достаточно подержать его в горячей воде. Если самостоятельная эпиляция воском никогда не практиковалась, то возможно данный метод будет не очень удобным, а расход материала — большим.

Эпиляция воском в домашних условиях — как делать? Для этого лучше приобрести продукцию в специальной упаковке в виде картриджа с роликовой насадкой. Ролик позволяет нанести тонкий слой продукта. После нанесения, возьмите бумажную полоску, приклейте к поверхности, затем резким движением сорвите полоску против роста волос. Теплый воск идеально подходит для удаления нежелательной растительности в зоне рук и ног.

Как делать эпиляцию горячим воском? Твердый материал требует более высокой температуры плавления, чем холодный и теплый. Многие по неопытности, в домашних условиях обжигали кожу сильно разогретым воском. Поэтому, чтобы растопить его, вам понадобится специальный плавильный аппарат для эпиляции воском, на котором есть регулятор температуры, предотвращающий перегревание. Это могут быть кассетный аппарат для картриджей и топка для традиционного брикетного воска.  Горячий воск идеально подходят для особо чувствительных участков кожи: лица, подмышек и зоны бикини.

Вакс-депиляция лица и интимной зоны

Как делать эпиляцию горячим воском в области бикини?

  1. Легкими мазками нанести предварительно разогретый материал на кожу при помощи деревянного шпателя;
  2. Воск для интимной эпиляции оказывает расслабляющее действие на кожу – ее поры раскрываются, что облегчает процедуру;
  3. После того как продукт остынет, на его поверхность нанести специальную полоску бумаги;
  4. Резким движением сорвите полоску.
  5. После процедуры нанести специальное успокаивающее средство.

Интимную вакс-депиляцию запрещено проводить при менструации.

Воск для эпиляции на лице очень мягкий, продается в специальных картриджах с узким роликом, что значительно облегчает нанесение. Эпиляция воском на лице обеспечивает мягкое удаление растительности, не оставляя при этом раздражения.

Остатки легко убираются с помощью любого масла или крема

Удаление остатков воска

У метода вакс-удаления нежелательных волос есть минус – это остатки материалов на коже. Чем удалить воск после эпиляции?  В основном, это средства на основе масла, например: жирный крем, мыло и вода, растительное масло.

Самое действенное средство – это растительное масло. Лучше использовать оливковое, так как оно не только убирает остатки воска, но и питает кожу витаминами и микроэлементами.

Рецепты приготовления воска

Эпиляция воском — как правильно его сделать в домашних условиях? Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. 100 г пчелиного воска;
  2. 200 г канифоли;
  3. 50 г парафина.

Все ингредиенты топятся на водяной бане, затем полученная смесь охлаждается до 40 C  и применяется непосредственно для удаления волос. Есть еще один рецепт приготовления «домашней» вакс-депиляции, для него вам понадобятся:

  1. 130 г белого пчелиного воска;
  2. 360 г карнаубского;
  3. 7 мл глицерина;
  4. 2 капли лавандового эфирного масла.

Сначала растапливаются все твердые компоненты на водяной бане, затем в немного остывшую смесь добавляется глицерин и эфирное масло. Приготовленный состав можно хранить в холодильнике.

Когда лучше делать эпиляцию воском? Нет каких-либо сезонных ограничений у данной процедуры. Но эпиляция воском при беременности не рекомендуется.

В случае, если после вакс-депиляции обнаруживаются вросшие волоски, стоит воспользоваться салициловой кислотой. Она поможет размягчить эпидермис, чтобы вросший волос самостоятельно вышел наружу.

Регулярные вакс-депиляции заметно сократят количество, толщину и рост волос.

Видео: средство для замедления роста волос

Видео: Косметика. Органическая

Видео: Прибор для экономии топлива авто - Fuel Shark купить

Видео: Домашние секреты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Проверенный столетиями продукт для удаления нежелательных волос – воск