LadyVu.com

Восковая эпиляция – гладкая кожа надолго

Как избавиться от нежелательных волос?

Ежедневно женщины тратят огромные суммы денег на проведение различных процедур по уходу за своим телом, пытаясь сделать его таким, как на обложке многих глянцевых журналов, при этом постоянно сталкиваясь с проблемой нежелательных волос. Поэтому наибольшей популярности набивает процедура — эпиляция воском бикини. Эпиляция воском бикини позволяет не только улучшить внешний вид этой зоны, но и позволит на некоторое время позабыть о бритвенном станке.

Виды эпиляции

Эпиляция зоны бикини воском может осуществляться с использованием низкотемпературных или высокотемпературных восков.

Воск для эпиляции зоны бикини из категории низкотемпературных бывает холодным и теплым. Холодный продается в виде готовых восковых полосок, которые перед эпиляцией необходимо разогреть в ладонях, после чего он сразу же готов к использованию. Особенность его применения в том, что он эффективен только в том случае, если волосики имеют тип «пушка».

Использование теплого воска требует его предварительной подготовки. Его необходимо разогревать, что вызывает некоторые затруднения в первые разы самостоятельного удаления нежелательной растительности в домашних условиях.

Важно определить температуру его готовности, так как недостаточно разогретый воск не позволит достичь необходимого уровня сцепления волоса и полоски, что в результате станет причиной некачественного удаления волос и необходимости повторной обработки одного и того же участка кожи.

Горячий или высокотемпературный воск для эпиляции в зоне бикини, так же, как и теплый, требует предварительного разогрева. Наноситься специальным аппликатором, с помощью которого можно покрыть и захватить все волосики без исключения.  Болезненные ощущения, практически, отсутствуют, так как в горячем состоянии он позволяет прогреть волосяные луковицы и приоткрыть поры. Его использование в домашних условиях – это наиболее мягкий и щадящий кожу способ эпиляции.

В домашних условиях можно сделать эпиляцию с помощью полосок. Это просто и эффективно!

Подготовка к процедуре

Вне зависимости от того, где вы будете делать эпиляцию– в домашних условиях или в салоне, самостоятельно или с мастером, вам нужно будет к ней подготовиться.

Главная задача при  подготовке к эпиляции – отрастить волоски до определенной длины, так что бы она была достаточна для захвата, приблизительно около 3 миллиметров, наиболее оптимально — 5 мм. Учтите, чем длиннее волоски, тем меньше болевой порог, так как эпиляция в зоне бикини достаточно болезненна, особенно если перед этим длительное  время использовали обычный бритвенный станок.

За день до удаления волос нужно очистить кожу и «освободить» возможные вросшие волоски с помощью обычного скраба для тела. За несколько часов, желательно, принять горячую ванну.

Перед самой процедурой зону эпиляции необходимо просушить и обезжирить. В салонах используют специальное дезинфицирующие средство, в обычных домашних условиях можно воспользоваться обычным тальком. Немало важным является и психологический фактор, поэтому попытайтесь максимально расслабиться и не напрягаться.

Тонкости проведения эпиляции низкотемпературным воском в домашних условиях

Перед тем, как делать эпиляцию на дому необходимо определится с воском, который будет использован.

Эпиляция бикини холодным воском, практически, бесполезна, так как жесткие волосы с его помощью выдернуть невозможно. Но, если у Вас просто небольшой пушок, что бывает только после использования эпилятора, тогда данный способ для Вас – он и быстрый и легкий. Вам понадобятся тканевые полоски, на которые уже производителем заранее нанесена специальная масса.

Разогревать их не нужно. Одну сторону освобождаем и прикладываем полоску обязательно по направлению роста  волос. Для более крепкого сцепления волос с полоской дополнительно протираем ее ладонью. Далее берем полоску за свободный край, и резко, параллельно к поверхности кожи (иначе могут быть синяки), против роста волос ее отрываем. Сделать это нужно правильно, иначе кожу можно травмировать, после чего эпиляция зоны бикини воском дома будет вызывать только неприятные ощущения и воспоминания.

В домашних условиях удобно использовать теплый воск в картриджах или кассетах, которые бывают как с широкой, так и с узкой головкой, что делает удаление волос более легким и при этом, в дальнейшем, есть возможность провести более сложную процедуру — эпиляция воском зоны глубокого бикини.

 В домашних условиях удобно использовать теплый воск в картриджах или кассетах

Перед эпиляцией массу в кассетах нужно расплавить, что можно осуществить с помощью:

  1. Кассетного воскоплава, в который вставляется картридж (занимает около 25 минут);
  2. Домашней микроволновой печи (около 3-5 минут).

Обжечься им, практически, нереально, но и работать с перегретым или не нагретым воском невозможно.  Проверить готовность можно следующим образом, для этого необходимо взять чистую тканевую полоску и провести головкой картриджа по ней, если ложиться равномерно и при этом не течет, тогда он готов к работе. Кассетный воск бывает с добавлением различных эфирных масел, подобрать его можно только путем длительных экспериментов.

Наносить его на кожу необходимо только по направлению роста волос, при этом длина нанесения должна быть немного короче за тканевую полоску. После, мы прикладываем полоску, далее, берем ее за свободный край и резко отрываем против роста волос, параллельно к телу. Эпиляция воском зоны бикини в домашних условиях достаточно сложная и болезненная процедура, именно поэтому во время подготовки к ней можно обезболить кожу спреем лидокаина или выпить таблетку, желательно, за час до ее проведения.

Не волнуйтесь, если у вас что-то с первого раза не получилось. Главное не расстраиваться, а побольше тренироваться. Эпиляция воском на руках, также, достаточно распространенная процедура и легко проводиться в домашних условиях с помощью того же воска в кассетах или картриджах.

Использование горячего воска в домашних условиях

Эпиляция бикини горячим воском, как и любая иная требует приобретения некоторых специальных материалов, а именно -  самого, специальной банки для приготовления массы, лопатки, и, при необходимости, тканевых полосок.

Первым шагом в проведении эпиляции является подготовка кожи — ее нужно просушить и обезжирить с помощью талька. Разогревать воск, как и в случае с теплым, можно в микроволновке или в разогревающей банке.

Прежде, чем приступить к удалению нежелательных волос необходимо более подробно ознакомиться со строением лопаточки и особенностей ее использования. Лопаточки есть ровные и выгнутые, удобнее всего запастись лопаткой изогнутой формы, так как с ее помощью можно будет нанести воск более плотно и при этом быстро.

Перед процедурой попробуйте по управлять чистой, сухой лопаточкой. Если все получается, начинайте процедуру. После нанесения удалять его можно как руками, цепляясь пальцами о краюшек, так и с помощью специальных тканевых полосок. Конечно же, лучше всего отрывать его руками, так как зона бикини достаточно маленькая, что бы разместить на ней целую полоску, а разрезать ее на мелкие кусочки каждый раз, когда наносите воск не совсем удобно, ну и он может уже за это время застыть. Помните, что слой нанесенной массы, не должен быть слишком толстым, не более 2 мм.

На что только не идут милые женщины ради красоты, даже на эпиляцию! А индустрия всячески поддерживает их желания!

Эпиляция горячим воском зоны бикини требует терпения, так как, у большинства людей направление роста волос в данной области хаотичное, следует быть готовым к тому, что наносить его и отрывать придется несколько раз.  Эпиляция глубокого бикини воском особо ничем не отличается от эпиляции иных областей, но чтобы выполнить данную задачу, нужно достаточно потренироваться, так как существует риск повредить мягкую ткань внутренних половых губ.

Эпиляция волос на руках воском – это наилучший способ быстро научится правильно использовать воск, после чего можно смело «покорять» более сложные участки на теле.

Завершающий этап эпиляции воском

После завершения удаления нежелательных волос в области бикини избавиться от остатков застывшей восковой массы проще всего детским или оливковым маслом. Масло позволит не только дополнительно увлажнить, но и успокоить кожу, после чего она становиться мягкой и шелковистой.

Эпиляция бикини горячим воском, как и иных частей тела, как правило, сопровождается незначительным покраснением кожи, которое проходит, как правило, в течение 12-24 часов.

Принимать душ нельзя на протяжении 8 – 10 часов, так как это может стать причиной длительного раздражения и образования небольших гнойничков.

Гладкость сохраняется на протяжении 2-4 недель. Болезненные ощущение при повторных процедурах будут уменьшаться, поскольку волос будет расти более тонким и ослабленным.

Удаление волос с зоны бикини при помощи воска или эпилятора?

Эпиляция воском или эпилятором? Если говорить об удалении волос с зоны бикини, то, конечно же, выбор лучше остановить на горячем воске. Это объясняется тем, что под его воздействием кожа разогревается, поры открываются и волос становиться более податливый. Конечно же, каждый выбирает для себя более удобный способ удаления нежелательной растительности на теле.

Видео: Эпиляторы Philips. Гладкая и шелковистая кожа надолго. Эффективное удаление волос.

Видео: Бразильская депиляция. Гладкая кожа в интимной зоне

Видео: Восковая депиляция в Киеве. Преимущества восковой депиляции в студии Innona

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восковая эпиляция – гладкая кожа надолго