LadyVu.com

Удаление пигментных пятен на лице

Удаление пигментных пятен на лице

Очищение лица от пигментных пятен – одна из самых распространенных проблем любой девушки, начинающей активно ухаживать за своей кожей. Каждая хочет иметь идеально ровную, фарфоровую кожу, причем не закрашенную тональным средством. К сожалению, для того, чтобы добиться качественного результата, придется приложить определенные усилия.

Когда пора убрать пигментные пятна на лице?

Пигментные пятна представляют собой участки кожи, в которых образование пигмента усиливается и становится патологическим. Существует множество факторов, способных привести к гипермеланозу кожи. Перечислим самые часто встречающиеся виды пигментных пятен на лице:

  1. Изменение гормонального фона. Самый распространенный его вид - это беременность. Нередко у беременных женщин на лице и теле внезапно появляются гиперпигментированные участки кожи. К гормональным причинам, вызывающим потребность удаления пигментных пятен на лице относятся также дисфункция яичников, нарушения работы щитовидной железы и др.
  2. Ультрафиолетовое облучение, а именно злоупотребление солнечными ваннами. Загар, конечно, украшает, но на счет пигментных пятен тоже самое утверждать сложно.
  3. Старческие пигментные пятна на лице и теле. Появляются они в основном после 50-ти лет, вследствие изменения обмена меланина. Тут свою роль также играет гормональный фон, который активно меняется у женщин во время климакса.
  4. Ослабленный иммунитет может привести к появлению неприятного дефекта на коже. Частые воспалительные процессы, неправильное питание, не содержащее нормальное соотношение витаминов и минералов, влияют на обмен пигмента в нашей коже.

Методы очистки лица от пигментных пятен

Первостепенную важность в этом вопросе имеет визит к врачу. Нет смысла бежать со всех ног в аптеку за кремами или утомлять бабушку вопросами о народных рецептах, не попытавшись выяснить причину. При правильной корректировке питания, окончании срока беременности, пятна могут пройти самостоятельно и отбеливание пигментных пятен на лице не понадобится.

Современные методы борьбы с таким дефектом кожи делятся на народные и аппаратные. Вторые проводятся с помощью специальных косметологических аппаратов и к ним относятся:

  1. Лазерный пилинг лица от пигментных пятен проводится лазером высокой точности, что позволяет проникать лучу на нужную глубину и удалять пигментированные клетки.
  2. Фотоомоложение проводится с помощью световой энергии, которую поглощает меланин, вследствие чего, пятна исчезают всего через несколько дней без лишних манипуляций.
  3. Ультразвуковое очищение от пятен.
  4. Криодеструкция пятен с помощью жидкого азота.
  5. Химический пилинг (проводится с использованием фруктовых кислот).

Возрастные пигментные пятна на лице помогут убрать рецепты народной медицины, с их помощью не одно поколение женщин устраняло эту проблему. Самая простая отбеливающая смесь делается из подручных средств. Для этого нужен 1 огурец, натертый на мелкую терку и смешанный с небольшим количеством сока лимона. Эта смесь наносится на лицо на полчаса, после чего смывается возрастные пигментные пятна на лицепрохладной водой.

Еще одна простая маска делается из дрожжей и цитрусового сока (грейпфрут, лимон). Дрожжи разводятся в соке до консистенции густой сметаны и наносятся на лицо. Такая маска богата витаминами группы В и питает любую кожу.

Очистить лицо от пигментных пятен поможет также натуральный отбеливающий тоник. Его можно легко приготовить из настоя петрушки и молока, смешанных в разных пропорциях. Использовать смесь можно дважды в день, утром и вечером, хранить лучше небольшими порциями.

Любите себя, свою внешность и находите время, чтобы понежить свое лицо специальными масками.

Видео: Удаление пигментных пятен. Удаление пигментных пятен на лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление пигментных пятен на лице