LadyVu.com

Как удалить пигментные пятна на лице

Все женщины хотят иметь чистую и привлекательную кожу, но часто веснушки, темные или светлые пятна портят ее.Пигментные пятна на лице могут появляться в любом возрасте, цвет их зависит от количества меланина. Это вещество находится в слоях эпидермиса, чем его больше, тем темнее будут пятна. Пигментация может появиться не только на лице, но и на других участках тела. Причин этого косметического дефекта существует много, как и способов выведения.

Вернуться к оглавлению

Причины появления пятен

Веснушки так же относятся к нежелательной пигментацииПигментация на лице может появиться из-за гормональных изменений, которые могут произойти в организме женщины в период менструации или во время вынашивания ребенка. Когда гормональный фон восстанавливается, пятна со временем исчезают сами. А у женщин преклонного возраста этот процесс может быть безвозвратным, пятна сами не исчезают, с ними придется бороться.

Большому риску подвергают свою кожу любители загара, именно действие ультрафиолета окрашивает кожу в темный цвет. И очень часто такое окрашивание неравномерное, особенно если злоупотреблять нахождением под прямыми солнечными лучами, тело тогда покрывается некрасивыми темными пятнами. Особенно это касается девушек со светлой кожей. Им надо поменьше находиться на солнце, а перед выходом на улицу обязательно наносить на лицо защитный крем. Весной появляются веснушки на лице, причины те же - солнце.

Пигментное пятно на лице может указывать на различные заболевания кишечника, почек, печени или желчного пузыря. В этом случае перед удалением пятен необходимо вылечить имеющуюся болезнь. Длительный прием антибиотиков также может вызвать появление на коже темных пятен. На цвет кожи оказывают влияние частые и длительные нервные переживания, депрессии и наличие стрессов.

Вернуться к оглавлению

Избавление от пигментации

Удаление пигментных пятен на лице может происходить в косметическом салоне. Здесь могут предложить химический пилинг с применением слабых растворов кислот. Они вызывают ожог, и, как следствие, клетки эпидермиса обновляются, но это довольно устаревший способ. Кислота разъедает верхний слой кожи, поэтому возможны осложнения.

Существует еще пилинг, который производится при помощи ультразвука или лазера, когда с кожи лица удаляют омертвевшие клетки. Лазерный пилинг считается наиболее безопасным и качественным, при нем происходит аккуратная шлифовка кожи. Какой из способов лучше, в каждом конкретном случае решает специалист.

Убрать пигментные пятна на лице можно еще при помощи жидкого азота, который наносится на проблемное место. После замораживания на коже остается волдырь, который через определенное время отслаивается, и на его месте остается чистый участок кожи. Процедура длится несколько секунд, но требует приема обезболивающих препаратов.

Лазер поможет убрать пятна с телаВ салоне могут предложить еще процедуру мезотерапии, при которой отбеливание происходит с помощью специальных мезококтейлей. В состав коктейля входит отбеливающая фитиновая кислота, которая снимает воспаление и пировиноградная кислота, стимулирующая образование коллагена. Сюда же добавляют и антиоксидант в виде аскорбиновой кислоты. Несколько процедур нанесения на лицо таких коктейлей - и пигментация исчезает.

В продаже имеется много готовых косметических средств, которые помогут убрать пигментные пятна на лице. Это всевозможные кремы, пилинги и маски, имеющие в своем составе натуральные растительные кислоты.

Под их действием верхний слой кожи отшелушивается и удаляется, на его месте остаются новые здоровые клетки. Перед применением этих средств следует посоветоваться с врачом, чтобы не осложнить ситуацию.

Вернуться к оглавлению

Народные средства удаления пигментации

Перед тем как вывести пигментные пятна на лице в салоне, можно попробовать справиться с этой проблемой дома. Для этого может понадобиться 2 ч. ложки перекиси водорода и 1 ч.ложка лимонного сока, которые смешивают между собой. Кусочек бинта окунают в смесь и прикладывают к пятну приблизительно на 10 минут. Делать такую процедуру можно каждый день, после нее на лицо обязательно наносится питательная маска.

Два продукта для отбеливания кожиОчень хорошее отбеливание лица получается после применения петрушки или огурца. Из свежей петрушки можно приготовить прекрасный лосьон, для этого полстакана мелко порезанной зелени заливается стаканом кипятка. Смесь настаивается около часа, процеживается и разводится пополам со свежим молоком. Таким лосьоном полезно протирать лицо перед сном, хранить его лучше в холодильнике.

Из свежего огурца получается замечательная маска, для этого его надо натереть на мелкой терке. Смесь наносится на лицо на полчаса, при этом лучше лежать, чтобы огуречная масса не расползалась. Такую маску можно применять до 3 раз в день, смывать ее надо теплой водой.

Есть еще один способ, как избавиться от пигментных пятен на лице. Для приготовления маски потребуется по 1 ч. ложке меда, крахмала картофельного и перемолотой морской соли. Все надо перемешать и нанести на лицо, дать подсохнуть и нанести еще один слой, процедуру повторять, пока не закончится вся смесь. Приблизительно через полчаса смыть маску теплой водой, а затем протереть кубиком льда и нанести увлажняющий крем. Необходимо сделать 10 таких сеансов, применяя маску через день, и кожа получит качественное отбеливание.

Очень хороший рецепт с использованием голубой косметической глины, одну часть которой надо смешать с 2 частями воды. На лицо наносится питательный крем, а затем приготовленная смесь, приблизительно через 30 минут маска смывается теплой водой. Применять такую маску следует каждую неделю, чтобы избавляться от проблемы полностью.

Хороший эффект дает применение маски из 1 столовой ложки творога, к которому добавляют по 10 капель нашатырного спирта и перекиси водорода. Все хорошо перемешивается и наносится на лицо, но не больше чем на 15 минут. Смывается маска теплой водой.

Очень хороший отбеливающий и омолаживающий эффект можно получить от следующей маски. Для ее приготовления понадобится по 1 ч. ложка меда и рыбьего жира, которые надо смешать между собой. Наносится смесь на кожу приблизительно на 15 минут, а смывается теплой водой. Такая маска подходит для женщин разного возраста и с любым типом кожи.

Выведение пигментных пятен лучше производить осенью или зимой, когда солнце не очень активное. Перед выходом на улицу надо обязательно наносить на лицо защитное средство от солнечных лучей. Все процедуры по удалению пигментации делают кожу очень сухой, поэтому ее обязательно надо увлажнять.

Чтобы не допустить повторного появления пигментных пятен на лице, лечение которых затруднительно, следует выполнять некоторые правила профилактики.

За кожей надо тщательно ухаживать, используя только качественные косметические средства, которые соответствуют данному типу кожи.

Обязательно надо лечить все заболевания организма, чтобы не допускать осложнений. Пользоваться средствами для кожи, чтобы защитить ее от попадания прямых солнечных лучей.

Видео: Как избавиться от пигментных пятен на лице? 8 проверенных средств

Видео: Как избавиться от пигментных пятен на лице ! Пигментные пятна | #пигментныепятна #edblack

Видео: Пигментные пятна

Видео: ПИГМЕНТНЫЕ Пятна -как удалить?.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить пигментные пятна на лице